0+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2014 год

0+

Основы фармакогнозии. Лекарственное сырье растительного и животного происхождения. Учебное пособие

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Учебное пособие составлено в соответствии с ФГОС ВПО по специальности «Ветеринария», специализации «Ветеринарная фармация».В учебном пособии «Основы фармакогнозии» описаны правила заготовки, первичной обработки, сушки и хранения лекарственного растительного сырья. Охарактеризован качественный, количественный анализ биологически активных веществ растительного происхождения в соответствии с Государственной фармакопеей. Приведены характеристики основных лекарственных растений, используемых в ветеринарной практике, по содержанию в них биологически активных веществ. Предложены тестовые задания для самостоятельной подготовки к занятиям по ветеринарной фармакогнозии, что способствует формированию компетенций по технологии заготовки лекарственного растительного сырья, определению его подлинности и качества.Учебное пособие предназначено для студентов по специальности «Ветеринария», слушателей ФПК, ветеринарных врачей и специалистов, работающих в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.Допущено Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области зоотехники и ветеринарии в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки (специальности) 111801 Ветеринария (квалификация (степень) «специалист»).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебное пособие составлено в соответствии с ФГОС ВПО по специальности «Ветеринария», специализации «Ветеринарная фармация».

В учебном пособии «Основы фармакогнозии» описаны правила заготовки, первичной обработки, сушки и хранения лекарственного растительного сырья. Охарактеризован качественный, количественный анализ биологически активных веществ растительного происхождения в соответствии с Государственной фармакопеей. Приведены характеристики основных лекарственных растений, используемых в ветеринарной практике, по содержанию в них биологически активных веществ. Предложены тестовые задания для самостоятельной подготовки к занятиям по ветеринарной фармакогнозии, что способствует формированию компетенций по технологии заготовки лекарственного растительного сырья, определению его подлинности и качества.

Учебное пособие предназначено для студентов по специальности «Ветеринария», слушателей ФПК, ветеринарных врачей и специалистов, работающих в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Допущено Учебно-методическим объединением высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области зоотехники и ветеринарии в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки (специальности) 111801 Ветеринария (квалификация (степень) «специалист»).

Книга А. А. Дельцова, Н. В. Данилевской «Основы фармакогнозии. Лекарственное сырье растительного и животного происхождения. Учебное пособие» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-906660-17-6
Общий размер:
5.2 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Научная библиотека
Формат скачивания:
pdf