Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 207 страниц

2015 год

0+

Компьютерное моделирование и проектирование радиоэлектронных средств

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
509 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В учебнике изложены основы моделирования и оптимизации аналоговых и цифровых радиоэлектронных средств различного назначения. Большое внимание уделено вопросам учета влияния разброса параметров компонентов на характеристики радиоустройств, численным методам решения различных задач, встречающимся в САПР радиоаппаратуры. Помимо теоретического материала приводятся описания важнейших алгоритмов моделирования и оптимизации, численных методов решения уравнений различных типов, аппроксимации и интерполяции табличных данных и т. п. Приводятся также контрольные вопросы для проверки глубины усвоения материала и задачи для самостоятельного решения. Рекомендовано учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области радиотехники, электроники, биомедицинской техники и автоматизации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 210400 «Радиотехника» и 211000 «Конструирование и технология электронных средств».

Очень хороший материал для изучения на кафедре телекомунникаций и систем связи. Хорошо раскрыты математические модели РЭС во временной и частной области. Для диплома – самое то.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебнике изложены основы моделирования и оптимизации аналоговых и цифровых радиоэлектронных средств различного назначения. Большое внимание уделено вопросам учета влияния разброса параметров компонентов на характеристики радиоустройств, численным методам решения различных задач, встречающимся в САПР радиоаппаратуры. Помимо теоретического материала приводятся описания важнейших алгоритмов моделирования и оптимизации, численных методов решения уравнений различных типов, аппроксимации и интерполяции табличных данных и т. п. Приводятся также контрольные вопросы для проверки глубины усвоения материала и задачи для самостоятельного решения.

Рекомендовано учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области радиотехники, электроники, биомедицинской техники и автоматизации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 210400 «Радиотехника» и 211000 «Конструирование и технология электронных средств».

Книга И. Р. Кузнецова «Компьютерное моделирование и проектирование радиоэлектронных средств» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 марта 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
207 стр.
ISBN:
978-5-496-01238-6
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
207
Правообладатель:
Питер