Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 476 страниц

2020 год

0+

Модель мультивекторной социально-экономической политики взаимодействия российского Дальнего Востока и стран АТР – путь снижения эффектов от Больших вызовов . (Аспирантура, Магистратура). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В книге представлены теоретические и методологические под-ходы к понятийному аппарату категории "больших вызовов" и выяв-лены особенности категории "больших вызовов" в пространственно-временной общности, проведена многопараметрическая классифика-циястран мира по уровню инновационного развития, подтверждаю-щая изменения поведения стран в системе мирового хозяйства. Про-ведена оценка возможности регулирования "больших вызовов", сто-ящих перед Россией и Дальним Востоком, в современных условиях. Наоснове многофакторных эконометрических моделей представлен системный анализ социально-экономического развития региона, ха-рактеризующий состояние и динамику хозяйственного комплекса ДФО.Проведена оценка возможных рисков и вероятность их воз-никновения для ответа России на "большие вызовы" путем взаимо-действия ДФО со странами АТР. Выявлены приоритетные направле-ния международного сотрудничества ДФО и стран АТР.В книге представлен развернутый экономико-статистический анализ экспортно-импортных операций Дальнего Востока России со странами АТР, моделирование динамики экспортно-импортных опе-раций субъектов ДФО и стран-партнеров. Представлены схемы про-цессаформирования и алгоритм построения международных форм взаимодействия определенного типа в зависимости от территориаль-ных особенностей стран АТР.Предназначается для преподавателей, научных работников, ас-пирантов, магистрантов экономических специальностей и всех инте-ресующихся современными проблемами интеграционного встраива-ния России в отраслевые рынки АТР.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены теоретические и методологические под-ходы к понятийному аппарату категории "больших вызовов" и выяв-лены особенности категории "больших вызовов" в пространственно-временной общности, проведена многопараметрическая классифика-ция

стран мира по уровню инновационного развития, подтверждаю-щая изменения поведения стран в системе мирового хозяйства. Про-ведена оценка возможности регулирования "больших вызовов", сто-ящих перед Россией и Дальним Востоком, в современных условиях. На

основе многофакторных эконометрических моделей представлен системный анализ социально-экономического развития региона, ха-рактеризующий состояние и динамику хозяйственного комплекса ДФО.

Проведена оценка возможных рисков и вероятность их воз-никновения для ответа России на "большие вызовы" путем взаимо-действия ДФО со странами АТР. Выявлены приоритетные направле-ния международного сотрудничества ДФО и стран АТР.

В книге представлен развернутый экономико-статистический анализ экспортно-импортных операций Дальнего Востока России со странами АТР, моделирование динамики экспортно-импортных опе-раций субъектов ДФО и стран-партнеров. Представлены схемы про-цесса

формирования и алгоритм построения международных форм взаимодействия определенного типа в зависимости от территориаль-ных особенностей стран АТР.

Предназначается для преподавателей, научных работников, ас-пирантов, магистрантов экономических специальностей и всех инте-ресующихся современными проблемами интеграционного встраива-ния России в отраслевые рынки АТР.

Книга Наталии Викторовны Кузнецовой, Екатерины Викторовны Кочевой и др. «Модель мультивекторной социально-экономической политики взаимодействия российского Дальнего Востока и стран АТР – путь снижения эффектов от Больших вызовов . (Аспирантура, Магистратура). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
476 стр.
ISBN:
9785436563350
Общий размер:
14 МБ
Общее кол-во страниц:
476
Правообладатель:
КноРус