16+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2020 год

16+

Мир смысла в немногих словах. Философские взгляды Махмуда Шабистари в контексте эпохи

текст
PDF
399
420 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена комплексному рассмотрению наследия одного из классиков средневекового суфизма – Махмуда Шабистари (1288–1321). Он известен прежде всего как автор поэмы «Цветник тайны», в которой в сжатой форме разбираются основные вопросы суфийской мысли.Автор данной монографии стремится не только изложить содержание мировоззрения средневекового суфия, но и помочь читателю погрузиться в мир средневекового мусульманского мистицизма. Такое погружение возможно за счет того, что взгляды Шабистари рассматриваются в контексте его культурного окружения, а сама книга выстроена на основании базовых принципов исламской культуры.Книга предназначена для широкого круга читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена комплексному рассмотрению наследия одного из классиков средневекового суфизма – Махмуда Шабистари (1288–1321). Он известен прежде всего как автор поэмы «Цветник тайны», в которой в сжатой форме разбираются основные вопросы суфийской мысли.

Автор данной монографии стремится не только изложить содержание мировоззрения средневекового суфия, но и помочь читателю погрузиться в мир средневекового мусульманского мистицизма. Такое погружение возможно за счет того, что взгляды Шабистари рассматриваются в контексте его культурного окружения, а сама книга выстроена на основании базовых принципов исламской культуры.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Книга «Мир смысла в немногих словах. Философские взгляды Махмуда Шабистари в контексте эпохи» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-906041-36-3
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
Садра
Формат скачивания:
pdf