0+
текст
PDF

Объем 125 страниц

2014 год

0+

Благосостояние населения: тенденции и перспективы

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В работе рассмотрены теоретико-методологические подходы к исследованию благосостояния населения и отдельных его компонентов. Дана комплексная оценка сложившегося уровня материального благосостояния населения. Выявлены острые диспропорции, выражающиеся в масштабном социально-экономическом неравенстве регионов, отраслей российской экономики, доходов населения и их источников, а также потребления. На основе данных социологических опросов проведена оценка степени готовности населения к процессам социально-экономической модернизации. Определены факторы, которые препятствуют активному включению широких слоев населения в модернизационные процессы. Обозначены направления роста материального благосостояния населения в ближайшей и среднесрочной перспективе.Книга будет полезна работникам органов управления, научным сотрудникам, преподавателям высших учебных заведений, аспирантам и студентам экономических специальностей, а также широкому кругу читателей.

Входит в серию "Проблемы модернизации России"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В работе рассмотрены теоретико-методологические подходы к исследованию благосостояния населения и отдельных его компонентов. Дана комплексная оценка сложившегося уровня материального благосостояния населения. Выявлены острые диспропорции, выражающиеся в масштабном социально-экономическом неравенстве регионов, отраслей российской экономики, доходов населения и их источников, а также потребления. На основе данных социологических опросов проведена оценка степени готовности населения к процессам социально-экономической модернизации. Определены факторы, которые препятствуют активному включению широких слоев населения в модернизационные процессы. Обозначены направления роста материального благосостояния населения в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Книга будет полезна работникам органов управления, научным сотрудникам, преподавателям высших учебных заведений, аспирантам и студентам экономических специальностей, а также широкому кругу читателей.

Книга А. А. Шабуновой, Г. В. Белеховой и др. «Благосостояние населения: тенденции и перспективы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
125 стр.
ISBN:
978-5-93299-278-4
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
125
Правообладатель:
ИСЭРТ РАН
Формат скачивания:
pdf