12+
текст
PDF

Объем 161 страница

2018 год

12+

Задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года

текст
PDF
60 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга предназначена для школьников, учителей, преподавателей математических кружков и просто любителей математики. Читатель найдет в ней задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года, а также открытой олимпиады ФМЛ №239, которая, не будучи туром Санкт-Петербургской олимпиады, по характеру задач, составу участников и месту проведения является прекрасным дополнением к ней.Все задачи приведены с подробными решениями, условия и решения геометрических задач сопровождаются рисунками.В качестве дополнительного материала приводится отчет об олимпиаде «Туймаада–2016», большая подборка задач об угадывании цвета своей шляпы и сказка, поясняющая полезность кванторов.

Прекрасная книга, как и сборники других годов! После задач есть решения, а также уголок олимпиадофила и олимпиадофоба. Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга предназначена для школьников, учителей, преподавателей математических кружков и просто любителей математики. Читатель найдет в ней задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года, а также открытой олимпиады ФМЛ №239, которая, не будучи туром Санкт-Петербургской олимпиады, по характеру задач, составу участников и месту проведения является прекрасным дополнением к ней.

Все задачи приведены с подробными решениями, условия и решения геометрических задач сопровождаются рисунками.

В качестве дополнительного материала приводится отчет об олимпиаде «Туймаада–2016», большая подборка задач об угадывании цвета своей шляпы и сказка, поясняющая полезность кванторов.

Книга «Задачи Санкт-Петербургской олимпиады школьников по математике 2017 года» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
161 стр.
ISBN:
978-5-4439-3311-5
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
161
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf