0+
текст
PDF

Объем 434 страницы

2016 год

0+

Математическая обработка результатов геодезических измерений

текст
PDF
188,70 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,88 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены основные вопросы теории погрешностей, необходимые при обработке геодезических результатов измерений. Приведены сведения по теории вероятностей и математической статистик_, положенные в основу изложения курса. Рассмотрены варианты обработки результатов традиционных методов измерений, а также GPS-измерений. Приведены общие сведения по методу наименьших квадратов. Отдельно рассмотрен вопрос применения метода наименьших квадратов к уравниванию геодезических сетей и построению эмпирических формул.Для аспирантов, обучающихся по направлению 21.06.01 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых по программе «Геодезия в строительстве».

Книга дает справочную информацию по теории вероятности, математической статистике, теории погрешности и решении геодезических задач по методу наименьших квадратов.

Книга написано доступным языком и после изучения каждой главы автор предлагает ряд задач для закрепления материала включая задачи с заранее решенным ответом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены основные вопросы теории погрешностей, необходимые при обработке геодезических результатов измерений. Приведены сведения по теории вероятностей и математической статистик_, положенные в основу изложения курса. Рассмотрены варианты обработки результатов традиционных методов измерений, а также GPS-измерений. Приведены общие сведения по методу наименьших квадратов. Отдельно рассмотрен вопрос применения метода наименьших квадратов к уравниванию геодезических сетей и построению эмпирических формул.

Для аспирантов, обучающихся по направлению 21.06.01 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых по программе «Геодезия в строительстве».

Книга А. Б. Беликова, В. В. Симоняна «Математическая обработка результатов геодезических измерений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
434 стр.
ISBN:
978-5-7264-1255-9
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
434
Правообладатель:
НИУ МГСУ
Формат скачивания:
pdf