12+
текст
PDF

Объем 849 страниц

2010 год

12+

Большой юридический словарь

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юридическая наука представляет собой очень обширную область знания, затрагивающую не только чисто юридические понятия и законы, но и ряд смежных отраслей. Так, например, любая экономическая деятельность в настоящее время немыслима без учета требований законодательства, причем имеющих отношение не только непосредственно к экономической сфере, но и к иным отраслям. Современное правовое поле представляет собой динамично изменяющуюся структуру, что вызывает соответствующие изменения и в содержании ряда связанных с экономикой понятий, содержащихся в данном словаре.Настоящее издание переработано и дополнено автором в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Данный словарь призван оказать, как помощь в изучении современной юридической науки, так, и может, использован в профессиональной деятельности.Словарь содержит более 20 000 терминов и определений, охватывающих как все отрасли современного законодательства Российской Федерации, так и международного права. Словарь также содержит ряд терминов и понятий, имеющих отношение к экономике, финансам, биржевой, страховой деятельности, договорной практике, внешнеторговой деятельности.Данное издание содержит полный курс не только теоретических, но и практических знаний, а также материалы, необходимые как практикующим юристам, так и студентам, обучающимся по специальности юриспруденция.Словарь адресован руководителям предприятий, юристам, студентам юридических и экономических вузов, предпринимателям, сотрудникам правоохранительных органов, а также широкому кругу лиц.

очень хороший словарь

словарь замечательный. даны все основные термины юриспруденции. незаменим при подготовке к экзаменам и в качестве справочной литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юридическая наука представляет собой очень обширную область знания, затрагивающую не только чисто юридические понятия и законы, но и ряд смежных отраслей. Так, например, любая экономическая деятельность в настоящее время немыслима без учета требований законодательства, причем имеющих отношение не только непосредственно к экономической сфере, но и к иным отраслям. Современное правовое поле представляет собой динамично изменяющуюся структуру, что вызывает соответствующие изменения и в содержании ряда связанных с экономикой понятий, содержащихся в данном словаре.

Настоящее издание переработано и дополнено автором в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами. Данный словарь призван оказать, как помощь в изучении современной юридической науки, так, и может, использован в профессиональной деятельности.

Словарь содержит более 20 000 терминов и определений, охватывающих как все отрасли современного законодательства Российской Федерации, так и международного права. Словарь также содержит ряд терминов и понятий, имеющих отношение к экономике, финансам, биржевой, страховой деятельности, договорной практике, внешнеторговой деятельности.

Данное издание содержит полный курс не только теоретических, но и практических знаний, а также материалы, необходимые как практикующим юристам, так и студентам, обучающимся по специальности юриспруденция.

Словарь адресован руководителям предприятий, юристам, студентам юридических и экономических вузов, предпринимателям, сотрудникам правоохранительных органов, а также широкому кругу лиц.

Книга «Большой юридический словарь» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2016
Последнее обновление:
2010
Объем:
849 стр.
ISBN:
978-5-8041-0462-8
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
849
Составитель:
Правообладатель:
Книжный мир
Формат скачивания:
pdf