0+
текст
PDF

Объем 525 страниц

2023 год

0+

Проектирование и эксплуатация систем электрического обогрева в нефтегазовой отрасли.

Настольная книга специалиста по электрообогреву. 2-е издание, переработанное и дополненное
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Рассмотрены этапы становления и состояние систем распределенного электрообогрева в России; методы тепловых и электрических расчетов и основ проектирования систем электрообогрева. Излагаются основы классификации и терминология нагревательных кабелей и изделий из них. Рассмотрены основные характеристики и отличительные особенности саморегулирующихся кабелей и лент. Показаны конструктивные решения, обеспечивающие безопасность эксплуатации резистивных нагревательных кабелей. Подробно рассмотрено устройство, состав и возможности комплекса контрольно-управляющей аппаратуры ConTrace. Показаны особенности взрывозащищенной аппаратуры для систем электрообогрева. Дается описание взрывозащищенной аппаратуры, производимой в ГК «ССТ». Приводятся подробные указания о выполнении работ по монтажу нагревательных элементов, соединительных и питающих коробок, силовых шкафов и шкафов управления для систем электрообогрева трубопроводов и резервуаров.Для специалистов проектных, строительно-монтажных и эксплуатационных организаций, связанных с системами электрообогрева. Может быть полезно для студентов электротехнических и нефтегазовых специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены этапы становления и состояние систем распределенного электрообогрева в России; методы тепловых и электрических расчетов и основ проектирования систем электрообогрева. Излагаются основы классификации и терминология нагревательных кабелей и изделий из них. Рассмотрены основные характеристики и отличительные особенности саморегулирующихся кабелей и лент. Показаны конструктивные решения, обеспечивающие безопасность эксплуатации резистивных нагревательных кабелей. Подробно рассмотрено устройство, состав и возможности комплекса контрольно-управляющей аппаратуры ConTrace. Показаны особенности взрывозащищенной аппаратуры для систем электрообогрева. Дается описание взрывозащищенной аппаратуры, производимой в ГК «ССТ». Приводятся подробные указания о выполнении работ по монтажу нагревательных элементов, соединительных и питающих коробок, силовых шкафов и шкафов управления для систем электрообогрева трубопроводов и резервуаров.

Для специалистов проектных, строительно-монтажных и эксплуатационных организаций, связанных с системами электрообогрева. Может быть полезно для студентов электротехнических и нефтегазовых специальностей.

Книга Н. Н. Хренкова, М. Л. Струпинского и др. «Проектирование и эксплуатация систем электрического обогрева в нефтегазовой отрасли.» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2015
Последнее обновление:
2023
Объем:
525 стр.
ISBN:
978-5-9729-1208-7
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
525
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf