0+
текст
PDF

Объем 155 страниц

2016 год

0+

Геометрические задачи на построение

текст
PDF
60 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 6,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Четвёртая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена геометрическим задачам на построение и предназначена для занятий со школьниками 7—9 классов. В неё вошли разработки девяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. Приведён также большой список дополнительных задач. Большинство задач, рассмотренных в книжке, являются классическими для этого раздела геометрии.В приложениях содержатся исторические сведения, а также рассматриваются некоторые вопросы повышенной трудности, связанные с геометрическими задачами на построение.Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков.Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям геометрии.

Книга замечательна! Учит ориентироваться в пространстве, находить местоположение и просто прививает любовь к предмету. Я в детстве именно через такие задачи полюбила геометрию и черчение

С детства люблю подобные упражнения. Интересно и познавательно. Развивает навыки , интуицию , воображение, внимание, фантазию..

Решение задач на построение довольно значимый элемент в кружковой работе. Такие задачи развивают геометрическую интуицию, логическое мышление, внимание и изобретательность. Как и во всех книгах серии – задачи прорешены, есть раздаточный материал для печати.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Четвёртая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена геометрическим задачам на построение и предназначена для занятий со школьниками 7—9 классов. В неё вошли разработки девяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. Приведён также большой список дополнительных задач. Большинство задач, рассмотренных в книжке, являются классическими для этого раздела геометрии.

В приложениях содержатся исторические сведения, а также рассматриваются некоторые вопросы повышенной трудности, связанные с геометрическими задачами на построение.

Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков.

Надеемся, что она будет интересна школьникам и их родителям, студентам педагогических вузов, а также всем любителям геометрии.

Книга А. Д. Блинкова, Ю. А. Блинкова «Геометрические задачи на построение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
155 стр.
ISBN:
978-5-4439-2398-7
Общий размер:
2.4 МБ
Общее кол-во страниц:
155
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf