12+
текст
PDF

Объем 292 страницы

2020 год

12+

1С:Академия ERP. Подготовка и автоматизация отчетности по МСФО (+ epub)

текст
PDF
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Составление и предоставление финансовой отчетности являются неотъемлемой частью процесса обеспечения жизнедеятельности практически любой компании. На ее основе пользователи различных групп принимают решения в целях управления активами, оценки доходности капиталовложений, привлечения заемных средств, контроля и распределения рисков, получения гарантий трудоустройства и проч.В книге рассматриваются вопросы теории и практического применения основных принципов составления отчетности в соответствии с МСФО. Вопросы автоматизации процесса построения финансовой отчетности по международным стандартам иллюстрируются на примере прикладного решения «1C:ERP Управление предприятием».Книга адресована специалистам, бухгалтерам, консультантам и финансовым менеджерам, участвующим в подготовке отчетности по МСФО и работающим с ней, а также специалистам по внедрению систем автоматизации. Студенты и аспиранты, изучающие финансовые дисциплины, могут использовать предлагаемое издание для расширения и закрепления полученных знаний в области составления бухгалтерской отчетности. Например, книга может быть полезна при проведении работы с целью качественного сравнения содержания показателей финансовой отчетности, созданной по РСБУ и МСФО.Все книги серии «1С:Академия ERP» – v8.1c.ru/erp-academyПосле покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Первое впечатление от книги лучше ожиданий. Введение написано простым понятным языком. Информация в книге изложена в легкой для восприятия форме, хорошо усваивается и систематизируется. При этом, достаточно подробно и на доступном для понимания языке освещены темы внедрения МСФО отчетности. Особенно полезным оказалась информация главы 6 о сближении Рсбу и Мсфо.

Вроде много различного материала, но он достаточно разный: функции Excel, к примеру, зачем-то на много страниц описаны. Большинство из этих материалов, ИМХО, бесплатно в Интернет найти можно. Ожидал от книги бОльшего. Не учебник по ERP и не учебник по МСФО. Понял только одно – пока на практике работу не начнёшь, не научишься, тем более, по книгам.

Отличный гайд по всем основным вопросам финансовой отчетности и для тех, кто только осваивает международные стандарты, и для тех, кто управляет финансами или занят проблемами автоматизации финансовых процессов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Составление и предоставление финансовой отчетности являются неотъемлемой частью процесса обеспечения жизнедеятельности практически любой компании. На ее основе пользователи различных групп принимают решения в целях управления активами, оценки доходности капиталовложений, привлечения заемных средств, контроля и распределения рисков, получения гарантий трудоустройства и проч.

В книге рассматриваются вопросы теории и практического применения основных принципов составления отчетности в соответствии с МСФО. Вопросы автоматизации процесса построения финансовой отчетности по международным стандартам иллюстрируются на примере прикладного решения «1C:ERP Управление предприятием».

Книга адресована специалистам, бухгалтерам, консультантам и финансовым менеджерам, участвующим в подготовке отчетности по МСФО и работающим с ней, а также специалистам по внедрению систем автоматизации. Студенты и аспиранты, изучающие финансовые дисциплины, могут использовать предлагаемое издание для расширения и закрепления полученных знаний в области составления бухгалтерской отчетности. Например, книга может быть полезна при проведении работы с целью качественного сравнения содержания показателей финансовой отчетности, созданной по РСБУ и МСФО.

Все книги серии «1С:Академия ERP» – v8.1c.ru/erp-academy

После покупки предоставляется дополнительная возможность скачать книгу в формате epub.

Книга А. Э. Бобровникова «1С:Академия ERP. Подготовка и автоматизация отчетности по МСФО (+ epub)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
292 стр.
ISBN:
978-5-9677-2943-0
Общий размер:
8.9 МБ
Общее кол-во страниц:
292
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
pdf, zip
С этой книгой читают