0+
текст
PDF

Объем 129 страниц

2019 год

0+

Начальная тактика. 1-й год обучения

текст
PDF
160 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга подготовлена тренерами Шахматного клуба «ИНТЕЛЛЕКТ» на основе опыта работы с начинающими шахматистами на 1-м году обучения. Материал курса состоит из задач по наиболее актуальным и часто встречающимся на практике тактическим приемам: двойной удар, связка, копьё (сквозной удар) и вскрытое нападение.Решать задачи начинающий может самостоятельно, под родительским контролем и/или с помощью тренера. Книга будет полезна всем, кто уже знает правила игры и хочет научиться наносить комбинационные удары. В качестве учебного пособия может быть использована шахматными тренерами.

Добрый день ! Первый раз воспользовалась такой услугой. Большое спасибо, что придумали такой формат. Очень довольна. Книга доступна моему внуку. Такая понятная, легко понять, вникнуть и решить. Обучаемость на все сто. Сейчас это так актуально !!!

Авторы подготовили свыше 150 задач (всего более 630) по каждому приему, чтобы ребенок не только хорошо их усвоил, но и научился уверенно применять в партиях со своими сверстниками. Тщательно отобранные задачи уже показали свою эффективность. Каждая

тема (прием) предваряется понятным объяснением, причем сложные термины заменены на более простые, а предложенные ассоциации близки и понятны детям. В конце книги есть решения задач. Авторы советуют решать задачи ежедневно по 15-30 минут. Это поможет выработать важную привычку самостоятельной работы у начинающих шахматистов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга подготовлена тренерами Шахматного клуба «ИНТЕЛЛЕКТ» на основе опыта работы с начинающими шахматистами на 1-м году обучения. Материал курса состоит из задач по наиболее актуальным и часто встречающимся на практике тактическим приемам: двойной удар, связка, копьё (сквозной удар) и вскрытое нападение.

Решать задачи начинающий может самостоятельно, под родительским контролем и/или с помощью тренера. Книга будет полезна всем, кто уже знает правила игры и хочет научиться наносить комбинационные удары. В качестве учебного пособия может быть использована шахматными тренерами.

Книга Б. Гогаева, А. Ержанова и др. «Начальная тактика. 1-й год обучения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
129 стр.
ISBN:
978-5-906254-65-8
Общий размер:
5.5 МБ
Общее кол-во страниц:
129
Правообладатель:
Издатель А.Ельков
Формат скачивания:
pdf