0+
текст
PDF

Объем 385 страниц

2017 год

0+

Рефлюкс-эзофагит

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга посвящена наиболее распространенным заболеваниям в гастроэнтерологии: рефлюкс-эзофагиту, грыжам пищеводного отверстия диафрагмы и их осложнениям. Приведены исторические сведения, подробно описана анатомия и физиология области кардии. С современных позиций изложены вопросы этиологии и патогенеза. Рассмотрены возможности диагностики, подробно описано консервативное лечение с применением фармацевтических препаратов последних поколений. Отдельное внимание уделено показаниям и выбору метода хирургического лечения, подробно описана техника операций. Обобщен и проанализирован накопленный опыт более 1000 операций. С критических позиций рассмотрены послеоперационные осложнения и причины неудач антирефлюксных операций, а также методы их коррекции.Текст иллюстрирован многочисленными клиническими наблюдениями, интраоперационными фотографиями и авторскими рисунками.Для хирургов, гастроэнтерологов, терапевтов и диагностов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена наиболее распространенным заболеваниям в гастроэнтерологии: рефлюкс-эзофагиту, грыжам пищеводного отверстия диафрагмы и их осложнениям. Приведены исторические сведения, подробно описана анатомия и физиология области кардии. С современных позиций изложены вопросы этиологии и патогенеза. Рассмотрены возможности диагностики, подробно описано консервативное лечение с применением фармацевтических препаратов последних поколений. Отдельное внимание уделено показаниям и выбору метода хирургического лечения, подробно описана техника операций. Обобщен и проанализирован накопленный опыт более 1000 операций. С критических позиций рассмотрены послеоперационные осложнения и причины неудач антирефлюксных операций, а также методы их коррекции.

Текст иллюстрирован многочисленными клиническими наблюдениями, интраоперационными фотографиями и авторскими рисунками.

Для хирургов, гастроэнтерологов, терапевтов и диагностов.

Книга Александра Черноусова, Т. В. Хоробрых и др. «Рефлюкс-эзофагит» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
385 стр.
ISBN:
978-5-98811-438-3
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
385
Правообладатель:
Практическая медицина
Формат скачивания:
pdf