16+
текст
PDF

Объем 361 страница

2018 год

16+

Целевые ориентиры государственной национальной политики. Возобновление человеческого ресурса и национальные культуры. Проблема Другого

текст
PDF
300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга посвящена междисциплинарному исследованию проблемы определения целевых ориентиров государственной национальной политики в области возобновления человеческого ресурса страны. Смыслообразующим ядром исследования выбрана проблема Другого в многообразии ее аспектов – философско-антропологическом, этнологическом, семиотическом, психологическом и психиатрическом. В работе анализируются разные подходы к определению ориентиров политики в отношении Другого как в области национальных отношений, так и в сфере возобновления человеческого ресурса нации средствами образования и охраны психического здоровья, и их философские основания, изучаются возможности феноменологии для психологического консультирования и психотерапии, способы противодействия стигматизации в качестве Другого, актуальные для психиатрии и клинической психологии, исследуются особенности национального нарратива как многообразия корреспондирующих друг с другом локальных текстов.Книга адресована специалистам в области философии, этнологии, филологии, клинической психологии и психиатрии, а также аспирантам в этих областях и широкому читателю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга посвящена междисциплинарному исследованию проблемы определения целевых ориентиров государственной национальной политики в области возобновления человеческого ресурса страны. Смыслообразующим ядром исследования выбрана проблема Другого в многообразии ее аспектов – философско-антропологическом, этнологическом, семиотическом, психологическом и психиатрическом. В работе анализируются разные подходы к определению ориентиров политики в отношении Другого как в области национальных отношений, так и в сфере возобновления человеческого ресурса нации средствами образования и охраны психического здоровья, и их философские основания, изучаются возможности феноменологии для психологического консультирования и психотерапии, способы противодействия стигматизации в качестве Другого, актуальные для психиатрии и клинической психологии, исследуются особенности национального нарратива как многообразия корреспондирующих друг с другом локальных текстов.

Книга адресована специалистам в области философии, этнологии, филологии, клинической психологии и психиатрии, а также аспирантам в этих областях и широкому читателю.

Книга А. П. Люсого «Целевые ориентиры государственной национальной политики. Возобновление человеческого ресурса и национальные культуры. Проблема Другого» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
361 стр.
ISBN:
978-5-906980-81-6
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
361
Ответственный редактор:
О. К. Румянцев,
А. Ю. Шеманов
Правообладатель:
Алетейя
Формат скачивания:
pdf