12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2015 год

12+

Большая энциклопедия. Самолеты

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В наши дни самолеты как средство передвижения стали очень популярны. И ты наверняка уже тоже не раз летал на самолете, наслаждаясь чудесными видами из иллюминатора. Но задумывался ли ты, как такая махина с сотней пассажиров на борту способна подняться в небо и как ею можно управлять?На страницах этой энциклопедии ты увидишь не только все типы самолетов – от пассажирских до военного назначения, но и познакомишься с различными моделями этих удивительных летательных аппаратов – от легких «крох» до гигантских многоместных авиалайнеров, а также разберешься в их конструкции. Прочитав нашу книгу, ты узнаешь о самолетах практически всё. Как управлять полетом этой огромной «стальной птицы»? Почему некоторые самолеты невидимы в небе? В какой части самолета расположены руль поворота и руль высоты? Куда «прячутся» шасси во время полета? Какими еще функциями, кроме создания подъемной силы, обладает крыло самолета? Зачем самолету пропеллер? Как устроены другие приборы и механизмы? Всегда ли самолеты были такими комфортабельными, как сейчас? Как заправляется самолет, когда преодолевает огромные расстояния?Получив ответы на эти и другие вопросы, ты не только узнаешь, как устроен самолет, но и, наконец, поймешь, почему он всё-таки летает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В наши дни самолеты как средство передвижения стали очень популярны. И ты наверняка уже тоже не раз летал на самолете, наслаждаясь чудесными видами из иллюминатора. Но задумывался ли ты, как такая махина с сотней пассажиров на борту способна подняться в небо и как ею можно управлять?

На страницах этой энциклопедии ты увидишь не только все типы самолетов – от пассажирских до военного назначения, но и познакомишься с различными моделями этих удивительных летательных аппаратов – от легких «крох» до гигантских многоместных авиалайнеров, а также разберешься в их конструкции. Прочитав нашу книгу, ты узнаешь о самолетах практически всё. Как управлять полетом этой огромной «стальной птицы»? Почему некоторые самолеты невидимы в небе? В какой части самолета расположены руль поворота и руль высоты? Куда «прячутся» шасси во время полета? Какими еще функциями, кроме создания подъемной силы, обладает крыло самолета? Зачем самолету пропеллер? Как устроены другие приборы и механизмы? Всегда ли самолеты были такими комфортабельными, как сейчас? Как заправляется самолет, когда преодолевает огромные расстояния?

Получив ответы на эти и другие вопросы, ты не только узнаешь, как устроен самолет, но и, наконец, поймешь, почему он всё-таки летает.

Книга А. Г. Мерникова «Большая энциклопедия. Самолеты» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-091059-5
Общий размер:
144 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf