12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2015 год

12+

Большая энциклопедия. Техника

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В современном мире техника сопровождает человека буквально повсюду. Ты наверняка тоже это заметил, но задумывался ли ты над тем, как она устроена?Прочитав эту книгу, ты познакомишься с устройством различных машин и механизмов и поймешь, как они работают. С помощью каких технических средств люди научились использовать энергию ветра, воды и солнца? Чем гидроэлектростанция отличается от атомной электростанции? Каким образом мололи зерно для хлеба в древности и какие механизмы применяют для этой же цели сейчас? Как устроен двигатель внутреннего сгорания и можно ли сравнить его с реактивным? Какие аппараты помогают изучать космические пространства, а какие – исследовать морские глубины? Как устроена техника, которая предназначена для защиты от нападения и победы над противником? Отличается ли тормозная система автомобиля от велосипедного тормоза? Легковые, грузовые и специальные машины – для чего они предназначены? Как устроен самолет и почему он летает? А почему не тонет корабль – в чем здесь секрет? И наконец, почему горит лампочка, греется утюг, а холодильник сохраняет продукты свежими?Получив ответы на эти и другие вопросы, ты не только узнаешь, как устроены различные виды техники, но и поймешь, насколько все они необходимы человеку.

Книга может послужить прекрасным дополнением к уже имеющейся у Вас литературе для детей, связанной с объяснением как устроена и работает техника, которая нас окружает.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В современном мире техника сопровождает человека буквально повсюду. Ты наверняка тоже это заметил, но задумывался ли ты над тем, как она устроена?

Прочитав эту книгу, ты познакомишься с устройством различных машин и механизмов и поймешь, как они работают. С помощью каких технических средств люди научились использовать энергию ветра, воды и солнца? Чем гидроэлектростанция отличается от атомной электростанции? Каким образом мололи зерно для хлеба в древности и какие механизмы применяют для этой же цели сейчас? Как устроен двигатель внутреннего сгорания и можно ли сравнить его с реактивным? Какие аппараты помогают изучать космические пространства, а какие – исследовать морские глубины? Как устроена техника, которая предназначена для защиты от нападения и победы над противником? Отличается ли тормозная система автомобиля от велосипедного тормоза? Легковые, грузовые и специальные машины – для чего они предназначены? Как устроен самолет и почему он летает? А почему не тонет корабль – в чем здесь секрет? И наконец, почему горит лампочка, греется утюг, а холодильник сохраняет продукты свежими?

Получив ответы на эти и другие вопросы, ты не только узнаешь, как устроены различные виды техники, но и поймешь, насколько все они необходимы человеку.

Книга А. Г. Мерникова «Большая энциклопедия. Техника» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-090169-2
Общий размер:
185 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf