12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2016 год

12+

Что? Как? Почему? Вопросы только для настоящих мальчишек

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Неиссякаемый поток вопросов не перестает будоражить тебя? Хочется знать, кто сконструировал первую в мире машину? Почему ракеты состоят из нескольких ступеней? Что забивают «жидкими гвоздями»? Кто живет в космическом доме? Какое оружие нельзя выбросить? Сколько спортивных разрядов в дзюдо? Кто из коронованных особ отличился в фигурном катании? Отчего водолазный костюм назвали скафандром? Символом чего служит олимпийский огонь? Где проходят самые популярные автогонки? Для чего в космос отправили закодированное послание? Почему Америку называют Новым Светом? Кто открыл Берингов пролив?Настоящие мальчишки всегда хотят быть в курсе самого интересного, поэтому и задают множество вопросов. В этой книге содержатся четкие, лаконичные, но в то же время очень емкие и глубокие ответы на любые «мальчишечьи» темы: спорт, техника, космос, оружие, открытия и изобретения. Одним словом, начни читать – и ты сразу заметишь, как расширяется твой кругозор, а многие события и явления становятся ясными и понятными.Для среднего школьного возраста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Неиссякаемый поток вопросов не перестает будоражить тебя? Хочется знать, кто сконструировал первую в мире машину? Почему ракеты состоят из нескольких ступеней? Что забивают «жидкими гвоздями»? Кто живет в космическом доме? Какое оружие нельзя выбросить? Сколько спортивных разрядов в дзюдо? Кто из коронованных особ отличился в фигурном катании? Отчего водолазный костюм назвали скафандром? Символом чего служит олимпийский огонь? Где проходят самые популярные автогонки? Для чего в космос отправили закодированное послание? Почему Америку называют Новым Светом? Кто открыл Берингов пролив?

Настоящие мальчишки всегда хотят быть в курсе самого интересного, поэтому и задают множество вопросов. В этой книге содержатся четкие, лаконичные, но в то же время очень емкие и глубокие ответы на любые «мальчишечьи» темы: спорт, техника, космос, оружие, открытия и изобретения. Одним словом, начни читать – и ты сразу заметишь, как расширяется твой кругозор, а многие события и явления становятся ясными и понятными.

Для среднего школьного возраста.

Книга Д. И. Ермаковича, А. Г. Мерникова и др. «Что? Как? Почему? Вопросы только для настоящих мальчишек» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-096123-8
Общий размер:
128 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf