12+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2016 год

12+

Деньги России. От монет Древней Руси до современных денежных знаков

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Никто не станет спорить с тем, что деньги играют огромную роль в жизни общества, ведь не зря их называют одним из величайших изобретений человечества. Но мало кто знает, что по денежным знакам можно изучить историю того или иного государства, проследить за этапами его эволюции, ростом или падением экономики в разные периоды времени.Данная книга рассказывает об истории развития Российского государства на языке его денежных знаков – начиная с первых денег Древней Руси (гривен, златников и сребреников) и заканчивая современными банкнотами и монетами. Издание содержит большое количество архивных документов, пропагандистских материалов и фотографий денежных знаков, отличается исторической достоверностью и широтой привлеченного материала.Книга будет интересна не только специалистам в области нумизматики и бонистики, но и широкому кругу читателей.

Книга впечатляет. В ней каждый сможет подчерпнуть для себя много новой, полезной информации, узнать, как в России со сменой власти происходили денежные реформы. Поскольку развитие истории происходит циклично, каждый, кто прочтет книгу, окажется ближе к пониманию того, к чему приведет обесценивание денег, и, опираясь на полученные знания, сделать соответствующие выводы для принятия правильных финансовых решений

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никто не станет спорить с тем, что деньги играют огромную роль в жизни общества, ведь не зря их называют одним из величайших изобретений человечества. Но мало кто знает, что по денежным знакам можно изучить историю того или иного государства, проследить за этапами его эволюции, ростом или падением экономики в разные периоды времени.

Данная книга рассказывает об истории развития Российского государства на языке его денежных знаков – начиная с первых денег Древней Руси (гривен, златников и сребреников) и заканчивая современными банкнотами и монетами. Издание содержит большое количество архивных документов, пропагандистских материалов и фотографий денежных знаков, отличается исторической достоверностью и широтой привлеченного материала.

Книга будет интересна не только специалистам в области нумизматики и бонистики, но и широкому кругу читателей.

Книга А. Г. Мерникова «Деньги России. От монет Древней Руси до современных денежных знаков» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-17-098875-4
Общий размер:
135 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf