0+
текст
PDF

Объем 256 страниц

2012 год

0+

Крепости России. Большая энциклопедия

текст
PDF
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В настоящем издании на примере древнерусских городов, крепостей, монастырей представлена история русского оборонного зодчества. В наши дни эти твердыни земли русской, призванные когда-то защищать мирное население в случае вражеской угрозы, стали объектами изучения, туризма и национальной гордости. Они олицетворяют собой и героические страницы, вписанные в историю государства, и мастерство военных зодчих, и великий труд народа, и его эстетические представления.Настоящее издание предлагает познакомиться с этими великими сооружениями, узнать, когда, кем и с какой целью они были возведены, какое место в истории заняли и какова их судьба сегодня. Новодвинская и Печорская крепости, Олонец и Кроншлот, Орешек и Динабург, Белев и Муром, Псков и Смоленск, Либава и Брест-Литовский, Тобольск и Порт-Артур, Азов и Новороссийск, Керчь и Севастополь, Спасо-Преображенский Соловецкий и Свято-Троицкий Ипатьевский монастыри, Московский Кремль и Петропавловская крепость – эти и многие другие оборонительные сооружения вы найдете на страницах нашей книги. А богатый иллюстративный материал – фотографии, планы, схемы, реконструкции – позволит воочию лицезреть эти твердыни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В настоящем издании на примере древнерусских городов, крепостей, монастырей представлена история русского оборонного зодчества. В наши дни эти твердыни земли русской, призванные когда-то защищать мирное население в случае вражеской угрозы, стали объектами изучения, туризма и национальной гордости. Они олицетворяют собой и героические страницы, вписанные в историю государства, и мастерство военных зодчих, и великий труд народа, и его эстетические представления.

Настоящее издание предлагает познакомиться с этими великими сооружениями, узнать, когда, кем и с какой целью они были возведены, какое место в истории заняли и какова их судьба сегодня. Новодвинская и Печорская крепости, Олонец и Кроншлот, Орешек и Динабург, Белев и Муром, Псков и Смоленск, Либава и Брест-Литовский, Тобольск и Порт-Артур, Азов и Новороссийск, Керчь и Севастополь, Спасо-Преображенский Соловецкий и Свято-Троицкий Ипатьевский монастыри, Московский Кремль и Петропавловская крепость – эти и многие другие оборонительные сооружения вы найдете на страницах нашей книги. А богатый иллюстративный материал – фотографии, планы, схемы, реконструкции – позволит воочию лицезреть эти твердыни.

Книга А. Г. Мерникова «Крепости России. Большая энциклопедия» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
256 стр.
ISBN:
978-985-18-0812-6
Общий размер:
92 МБ
Общее кол-во страниц:
256
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf