16+
текст
PDF

Объем 322 страницы

2013 год

16+

Войны и сражения. История человечества

Военная энциклопедия
текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящее издание содержит описание известных войн и сражений, охватывая период от древних времен до наших дней. Книга отличается исторической достоверностью, объективным подходом к описываемым событиям, широтой и новизной привлеченного материала, содержит большое количество уникальных фотографий, архивных документов и пропагандистских материалов, а также рисунков, которые дают прекрасную возможность составить представление о величайших военных событиях мира – великих победах и крупных поражениях.Книга адресована широкому кругу читателей, в первую очередь тем, кто интересуется военной историей.

Фактически декларирован больший упор на описание войн, а не отдельных сражений, но по факту военные компании описаны именно через историю сражений. Для целостности восприятия зачастую не хватает исторических карт стран (регионов) – приведённые в тексте названия географических пунктов могут остаться всего лишь терминами для читателя, не образуя взаимосвязи между собой и не создавая масштаба события. Описания битв достаточно подробны, но в некоторых случаях имеют неточную географическую привязку, что искажает причинную связь события. Книга богато иллюстрирована, имеет приятный вид. В целом познавательность высока. На роль единственной энциклопедии претендовать не может, но в ряду подобных изданий имеет достаточную привлекательность для неподготовленного читателя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание содержит описание известных войн и сражений, охватывая период от древних времен до наших дней. Книга отличается исторической достоверностью, объективным подходом к описываемым событиям, широтой и новизной привлеченного материала, содержит большое количество уникальных фотографий, архивных документов и пропагандистских материалов, а также рисунков, которые дают прекрасную возможность составить представление о величайших военных событиях мира – великих победах и крупных поражениях.

Книга адресована широкому кругу читателей, в первую очередь тем, кто интересуется военной историей.

Книга А. Г. Мерникова «Войны и сражения. История человечества» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 февраля 2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-985-18-0807-2
Общий размер:
252 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf