Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 151 страница

2022 год

12+

Казань. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Казань» в серии «Русский гид – Полиглот». Издание содержит 8 маршрутов и 12 карт.Столица Республики Татарстан – один из крупнейших религиозных, экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории соседствуют мусульманская мечеть Кул-Шариф, поражающая своими размерами и красотой, и православный Богородицкий монастырь, где паломники и туристы могут поклониться знаменитой иконе Казанской Божьей Матери.Вы можете отправиться по любому из восьми предложенных в путеводителе маршрутов и не ошибетесь: по центру города и Казанскому кремлю, по Старо-Татарской слободе и в окрестностях Казанского государственного университета. Обязательно запланируйте поездки в Раифский Богородицкий мужской монастырь и в Елабугу, в Великий Булгар и Свияжск.В путеводителе также размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы кварталов, в которых расположены популярные достопримечательности. Российскому туристу не составит труда сориентироваться в городе, так как вывески магазинов и государственных учреждений дублируются на двух языках – русском и татарском.Разделы, которые помогут подготовиться к поездке: краткая история города, информация о транспортном сообщении и правилах въезда в Татарстан, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений. Приятного путешествия!Издание 2022 года.

Взяла перед поездкой все путеводители по Казани, которые нашла. Этот самый удачный. В итоге пользовалась только им. Всем рекомендую.

Скан-версия бумажной книги - очень неудобно для путеводителя. К тому же нельзя скачивать, при листании страниц долго грузится. Не все описанные объекты указаны на карте - напр. Казанский Собор, самой картой также неудобно пользоваться, проще взять бесплатную книжную из гостиницы.

Давно планировал поездку в Казань. К сожалению, нагрянувший вирус помешал планам осуществиться, но, надеюсь, только сдвинул сроки. Приобрел данный путеводитель – очень насыщенный справочник. Дает ответы на большинство возможных вопросов: географических, исторических, религиозных, культурных, гастрономических. Предлагаются конкретные маршруты для знакомства с городом. Особо порадовал раздел о ближайших окрестностях, что позволяет расширить территории поездки. Путеводитель укрепил желание посетить Казань в ближайшее время. Уверен, что он станет надежным, интересным попутчиком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «Аякс-Пресс» представляет путеводитель «Казань» в серии «Русский гид – Полиглот». Издание содержит 8 маршрутов и 12 карт.

Столица Республики Татарстан – один из крупнейших религиозных, экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. На его территории соседствуют мусульманская мечеть Кул-Шариф, поражающая своими размерами и красотой, и православный Богородицкий монастырь, где паломники и туристы могут поклониться знаменитой иконе Казанской Божьей Матери.

Вы можете отправиться по любому из восьми предложенных в путеводителе маршрутов и не ошибетесь: по центру города и Казанскому кремлю, по Старо-Татарской слободе и в окрестностях Казанского государственного университета. Обязательно запланируйте поездки в Раифский Богородицкий мужской монастырь и в Елабугу, в Великий Булгар и Свияжск.

В путеводителе также размещена и практическая информация – полезные ссылки, адреса, расписание работы музеев и маршруты общественного транспорта, схемы кварталов, в которых расположены популярные достопримечательности. Российскому туристу не составит труда сориентироваться в городе, так как вывески магазинов и государственных учреждений дублируются на двух языках – русском и татарском.

Разделы, которые помогут подготовиться к поездке: краткая история города, информация о транспортном сообщении и правилах въезда в Татарстан, календарь предстоящих событий и праздников. Раздел «Климат» поможет выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах – сориентироваться во всем многообразии предложений. Приятного путешествия!

Издание 2022 года.

Книга Л. Абдуллиной, А. Габидуллина «Казань. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2022
Объем:
151 стр.
ISBN:
78-5-94161-892-7
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
151
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»