0+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2015 год

0+

Рисунок натюрморта

текст
PDF
240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Изложена краткая история возникновения натюрморта как отдельного жанра, раскрыты основные положения в рисовании натюрморта, вопросы методики построения изображения реальной формы на плоскости. Рассмотрены основы композиции, перспективы, пропорции, законы светотени, дано представление о форме предметов, объеме и конструкции.Усвоение принципов учебного рисунка с натуры, приведенных в учебном пособии, способствует формированию и развитию объемно-пространственных представлений и совершенствованию графических навыков.Для студентов, обучающихся по направлению 270800 «Строительство», по профилю 270800.62 «Промышленное и гражданское строительство», а также для студентов архитектурных и художественных вузов, учащихся профессиональных учебных заведений архитектурно-строительного и художественного профиля, преподавателей художественных школ и училищ в качестве теоретического, методического и практического руководства.

Книга будет полезна всем, кто хочет знать, как зародился и развивался жанр натюрморта. В этом пособии описываются основные принципы построения натюрморта в разных живописных традициях. Вы узнаете, чем фламандский натюрморт отличается от голландского или испанского, а французский от немецкого, а также – самое важное – поймете, как начать собственную работу над картиной и в какой последовательности осваивать приемы, необходимые для работы над натюрмортом на всех этапах.

Отличное пособие для изучения истории натюрморта, а также принципов построения композиции. К минусам данного издание можно отнести тот факт, что иллюстрации черно-белые, что затрудняет понимание колористики, к сожалению. А так довольно неплохая книга именно о истории жанра натюрморт.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Изложена краткая история возникновения натюрморта как отдельного жанра, раскрыты основные положения в рисовании натюрморта, вопросы методики построения изображения реальной формы на плоскости. Рассмотрены основы композиции, перспективы, пропорции, законы светотени, дано представление о форме предметов, объеме и конструкции.

Усвоение принципов учебного рисунка с натуры, приведенных в учебном пособии, способствует формированию и развитию объемно-пространственных представлений и совершенствованию графических навыков.

Для студентов, обучающихся по направлению 270800 «Строительство», по профилю 270800.62 «Промышленное и гражданское строительство», а также для студентов архитектурных и художественных вузов, учащихся профессиональных учебных заведений архитектурно-строительного и художественного профиля, преподавателей художественных школ и училищ в качестве теоретического, методического и практического руководства.

Книга Л. Н. Царевой, А. И. Царева «Рисунок натюрморта» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 марта 2017
Последнее обновление:
2015
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-5-7264-0943-6
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Правообладатель:
НИУ МГСУ
Формат скачивания:
pdf