Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 48 страниц

2013 год

0+

Живой сценарий. Ремесло кинодраматурга. Книга 2

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

80 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великая миссия человека, именуемого в дальнейшем сценарист, состоит в очень простой вещи: создать прочную, гармоничную основу очередного проникновения в бессмертие, которым является каждое высокохудожественное произведение – кинофильм в том числе. Именно поэтому написанный не только от ума, но и от души живой сценарий есть первое, еще доэкранное, прикосновение автора и героя, а вместе с ними и зрителя, к Вечности. Ремесло же сценаристу нужно лишь для того, чтобы сделать это прикосновение максимально точным. Вот собственно и все. Осталось определить предмет: сценарий – это рассказанное время. В учебном пособии есть правила, инструменты, ключи, лекала и даже верстаки, которые помогут сценаристам разобраться в их многотрудном деле, а всем прочим представителям кинотелецеха, или просто зрителям – в многомерном явлении под названием сценарий.Для профессиональных работников кино и телевидения; слушателей курсов повышения квалификации, студентов литературных факультетов, а также всех тех, кто интересуется киноискусством и драматургией.

Интересная книга наряду с другими Учебниками для сценаристов. Можно порекомендовать еще из серии подобных работ Сида Филда «Основы сценарного мастерства», Александра Червинского «Как хорошо продать хороший сценарий»

и Блейка Снайдера «Спасти кошку»

Хорошая книга, много подчеркнул для себя

Конструктивно и по делу

Советую прочитать весь цикл книг и пойти творить шедевры

Во второй книге автор продолжает раскрывать секреты написания хороших сценариев, продолжает пополнять копилку важных инструментов. А сценарными примерами просто зачитываешься.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великая миссия человека, именуемого в дальнейшем сценарист, состоит в очень простой вещи: создать прочную, гармоничную основу очередного проникновения в бессмертие, которым является каждое высокохудожественное произведение – кинофильм в том числе. Именно поэтому написанный не только от ума, но и от души живой сценарий есть первое, еще доэкранное, прикосновение автора и героя, а вместе с ними и зрителя, к Вечности. Ремесло же сценаристу нужно лишь для того, чтобы сделать это прикосновение максимально точным. Вот собственно и все. Осталось определить предмет: сценарий – это рассказанное время. В учебном пособии есть правила, инструменты, ключи, лекала и даже верстаки, которые помогут сценаристам разобраться в их многотрудном деле, а всем прочим представителям кинотелецеха, или просто зрителям – в многомерном явлении под названием сценарий.

Для профессиональных работников кино и телевидения; слушателей курсов повышения квалификации, студентов литературных факультетов, а также всех тех, кто интересуется киноискусством и драматургией.

Книга М. А. Касаточкиной, А. И. Фридрихсна «Живой сценарий. Ремесло кинодраматурга. Книга 2» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
48 стр.
ISBN:
978-5-9765-1510-9
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
48
Правообладатель:
ФЛИНТА