12+
текст
PDF

Объем 514 страниц

2018 год

12+

Испанский язык для начинающих. Сам себе репетитор

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самоучитель предназначен для всех, кто желает в короткий срок получить качественные базовые знания испанской грамматики и навыки устной и письменной речи. Книга состоит из 20 уроков, построенных по принципу от простого к сложному. В каждом уроке вы найдете интересные тексты, диалоги и упражнения, а также полезную страноведческую информацию. Материал, представленный в книге, охватывает широкий круг тем, актуальных для современной аудитории. Фонетический курс и некоторые диалоги озвучены носителями языка и доступны для прослушивания. Самоучитель позволит быстро освоить лексическую и грамматическую базу уровней A1-A2-B1 общеевропейской системы уровней владения иностранными языками.Для всех, кто изучает испанский язык в вузе, на курсах или самостоятельно.Прослушать и скачать аудиоматериалы к пособию вы можете в https://ast.ru/reading-room/audio/ (для доступа необходимо зарегистрироваться на сайте).

Мне совсем не понравился самоучитель испанского! Очень много встречал самых разных самоучителей иностранных языков, но это один из худших. Он абсолютно скучнейший и неинтересный своим сухим изложением, и уж точно НЕ для начинающих! Даже мне, человеку, который своими силами освоил французский и итальянский языки и будучи знакомым с испанским языком раньше, содержание книги показалось совершенно неподходящим для тех, кто начинает изучать язык. Скучнейшие диалоги! Ноль объяснений тонкостей языка! Даже нет перевода слов, по которым приводятся примеры грамматики! Ужасно!


Из этой же серии самоучитель Итальянского языка Д.А. Шевляковой - просто невероятно блистательная и захватывающая книга, изучая которую невозможно не влюбиться в язык!

Для начинающих изучать испанский – это одно из лучших пособий. К каждому уроку даётся новая лексика, грамматика объясняется очень понятно, что немаловажно. Учебник хорошо структурирован и оформлен, грамматические таблицы изучать приятно, важные особенности выделены специальным шрифтом. Также к каждому уроку предоставляются упражнения. Упражнения вообще, считаю, неотъемлемой частью процесса обучения, и в этом учебнике их вполне достаточно. Более того, уверен, не у каждого читателя хватит терпения выполнить все из них (а зря).


Минусы тоже есть. Заметил пару опечаток, но главное… Хорошо, что у книги есть аудио, но чёрт возьми! Начиная с первого урока, участники диалогов тараторят со скоростью, как если включить и слушать настоящее испанское радио. Да, все участники диалогов говорят чётко и внятно, но как может уследить за разговором начинающий, на которого и рассчитано данное пособие? Странно, но данный аспект авторы умудрились не принять во внимание.


В любом случае книгу однозначно рекомендую.

Неплохой самоучитель. 20 довольно содержательных уроков, упражнения с ключами в конце издания, много диалогов, записи к которым можно скачать сайта Lecta бесплатно. Из минусов хотел бы отметить скорость чтения диалогов на записи, которые сразу читаются с нормальной речевой скоростью, что затрудняет аудирование для новичка. Ну и упражнений маловато, конечно, одним этим самоучителем не обойдешься при изучении языка....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самоучитель предназначен для всех, кто желает в короткий срок получить качественные базовые знания испанской грамматики и навыки устной и письменной речи. Книга состоит из 20 уроков, построенных по принципу от простого к сложному. В каждом уроке вы найдете интересные тексты, диалоги и упражнения, а также полезную страноведческую информацию. Материал, представленный в книге, охватывает широкий круг тем, актуальных для современной аудитории. Фонетический курс и некоторые диалоги озвучены носителями языка и доступны для прослушивания. Самоучитель позволит быстро освоить лексическую и грамматическую базу уровней A1-A2-B1 общеевропейской системы уровней владения иностранными языками.

Для всех, кто изучает испанский язык в вузе, на курсах или самостоятельно.

Прослушать и скачать аудиоматериалы к пособию вы можете в https://ast.ru/reading-room/audio/ (для доступа необходимо зарегистрироваться на сайте).

Книга М. М. Раевской, А. И. Ковригиной «Испанский язык для начинающих. Сам себе репетитор» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
514 стр.
ISBN:
978-5-17-106887-5, 978-5-17-106889-9
Общий размер:
3.9 МБ
Общее кол-во страниц:
514
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf