0+
текст
PDF

Объем 249 страниц

2019 год

0+

Латинский язык

4-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Учебник «Латинский язык», составленный ведущими преподавателями кафедры классической филологии ЛГУ – СПбГУ, выдержал уже три издания и по-прежнему является самым востребованным пособием для изучающих латинский язык благодаря прекрасно продуманной методике изложения материала и удачной подборке упражнений и текстов. Учебник содержит упражнения по переводу с латинского языка на русский и с русского на латынь, хрестоматию отрывков неадаптированных произведений римских авторов, теоретический справочник, а также латинско-русский и русско-латинский словари. Кроме того, каждый грамматический раздел снабжен поурочным словарем. В учебнике содержатся многочисленные разъяснительные примечания к предлагаемым для перевода текстам, а наиболее трудные вопросы грамматики, помимо систематического изложения в теоретическом справочнике, освещаются также в пояснениях к упражнениям практической части.Учебник предназначен для студентов, магистрантов и аспирантов, изучающих латинский язык самостоятельно или под руководством преподавателя, а также для самого широкого круга интересующихся классическими языками.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Учебник «Латинский язык», составленный ведущими преподавателями кафедры классической филологии ЛГУ – СПбГУ, выдержал уже три издания и по-прежнему является самым востребованным пособием для изучающих латинский язык благодаря прекрасно продуманной методике изложения материала и удачной подборке упражнений и текстов. Учебник содержит упражнения по переводу с латинского языка на русский и с русского на латынь, хрестоматию отрывков неадаптированных произведений римских авторов, теоретический справочник, а также латинско-русский и русско-латинский словари. Кроме того, каждый грамматический раздел снабжен поурочным словарем. В учебнике содержатся многочисленные разъяснительные примечания к предлагаемым для перевода текстам, а наиболее трудные вопросы грамматики, помимо систематического изложения в теоретическом справочнике, освещаются также в пояснениях к упражнениям практической части.

Учебник предназначен для студентов, магистрантов и аспирантов, изучающих латинский язык самостоятельно или под руководством преподавателя, а также для самого широкого круга интересующихся классическими языками.

Книга «Латинский язык» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
249 стр.
ISBN:
978-5-288-05889-9
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
249
Формат скачивания:
pdf