12+
текст
PDF

Объем 265 страниц

2005 год

12+

Анатомия коры розоцветных: разнообразие, эволюция, таксономическое значение

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В монографии подробно описана анатомия первичной и вторичной коры в стеблях разного возраста у представителей 86 родов из всех обычно признаваемых триб семейства Rosaceae. С равной полнотой изучена кора как древесно-кустарниковых, так и травянистых форм. Выявлен комплекс наиболее информативных признаков первичной коры и флоэмы, обсуждено их таксономическое значение, впервые проведен кладистический анализ анатомических признаков коры розоцветных и описаны основные эволюционные тенденции в ее структуре. Книга рассчитана на специалистов по анатомии растений, дендрологов, систематиков, она может быть использована также как методическое и учебное пособие в курсах структурной ботаники.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии подробно описана анатомия первичной и вторичной коры в стеблях разного возраста у представителей 86 родов из всех обычно признаваемых триб семейства Rosaceae. С равной полнотой изучена кора как древесно-кустарниковых, так и травянистых форм. Выявлен комплекс наиболее информативных признаков первичной коры и флоэмы, обсуждено их таксономическое значение, впервые проведен кладистический анализ анатомических признаков коры розоцветных и описаны основные эволюционные тенденции в ее структуре.

Книга рассчитана на специалистов по анатомии растений, дендрологов, систематиков, она может быть использована также как методическое и учебное пособие в курсах структурной ботаники.

Книга Л. И. Лотовой, А. К. Тимонина «Анатомия коры розоцветных: разнообразие, эволюция, таксономическое значение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2018
Последнее обновление:
2005
Объем:
265 стр.
ISBN:
5-87317-207-2
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
265
Формат скачивания:
pdf