0+
текст
PDF

Объем 257 страниц

2018 год

0+

Механизмы воздействия квазипостоянных геоиндуцированных токов на электрические сети

текст
PDF
1 520 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 152,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Рассмотрено влияние геомагнитных возмущений на работу электрических сетей и их элементов. Дан анализ источников возникновения и особенностей распространения квазипостоянных геоиндуцированных токов, всесторонне исследовано их воздействие на силовые трансформаторы. Произведено компьютерное моделирование одностороннего насыщения силовых трансформаторов. Предложена геоэлектрическая гипотеза возникновения и развития аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.Для научных и инженерно-технических работников, занимающихся эксплуатацией и проектированием электрических станций, подстанций и сетей, а также аспирантов и магистрантов электроэнергетических и электротехнических специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрено влияние геомагнитных возмущений на работу электрических сетей и их элементов. Дан анализ источников возникновения и особенностей распространения квазипостоянных геоиндуцированных токов, всесторонне исследовано их воздействие на силовые трансформаторы. Произведено компьютерное моделирование одностороннего насыщения силовых трансформаторов. Предложена геоэлектрическая гипотеза возникновения и развития аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Для научных и инженерно-технических работников, занимающихся эксплуатацией и проектированием электрических станций, подстанций и сетей, а также аспирантов и магистрантов электроэнергетических и электротехнических специальностей.

Книга В. В. Горохова, А. А. Кувшинова и др. «Механизмы воздействия квазипостоянных геоиндуцированных токов на электрические сети» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
257 стр.
ISBN:
978-5-9729-0250-7
Общий размер:
6.0 МБ
Общее кол-во страниц:
257
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf