12+
текст
PDF

Объем 209 страниц

2017 год

12+

Математические олимпиады: Азиатско-Тихоокеанская, «Шёлковый путь»

текст
PDF
85 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 8,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Сборник содержит материалы двух математических олимпиад: Азиатско-Тихоокеанской и «Шёлковый путь» – за 2002–2017 годы. Все задачи приведены с решениями и при необходимости сопровождаются рисунками, и формулировками используемых фактов и теорем, не входящими в школьную программу.Данные олимпиады проходят более чем в тридцати странах одновременно (включая Россию, Казахстан, США, Японию, Южную Корею и др.) и входят в перечень международных олимпиад Министерства образования и науки Республики Казахстан.Книга будет полезна школьникам, студентам, педагогам и любителям математики для подготовки к олимпиадам высокого уровня, знакомства с олимпиадными идеями и методами.

Полезна для тех, кто участвует в олимпиадах, улучшает навыки по математике. Заставляет думать, поскольку содержит актуальные задачи с несколькими вариантами решений. Участники из Азии демонстрируют высокие результаты, так что и остальным стоит ознакомиться. Не для слабаков.

Это книга очень интересная по названию по внешности в ней очень понятные решения задач и самое главное она в русском языке и современная она до 2016 года олимпиадыю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник содержит материалы двух математических олимпиад: Азиатско-Тихоокеанской и «Шёлковый путь» – за 2002–2017 годы. Все задачи приведены с решениями и при необходимости сопровождаются рисунками, и формулировками используемых фактов и теорем, не входящими в школьную программу.

Данные олимпиады проходят более чем в тридцати странах одновременно (включая Россию, Казахстан, США, Японию, Южную Корею и др.) и входят в перечень международных олимпиад Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Книга будет полезна школьникам, студентам, педагогам и любителям математики для подготовки к олимпиадам высокого уровня, знакомства с олимпиадными идеями и методами.

Книга А. М. Кунгожина, М. А. Кунгожина и др. «Математические олимпиады: Азиатско-Тихоокеанская, «Шёлковый путь»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
209 стр.
ISBN:
978-5-4439-3135-7
Общий размер:
2.2 МБ
Общее кол-во страниц:
209
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf