12+
текст
PDF

Объем 141 страница

2014 год

12+

Спирография в клинической практике

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В учебном пособии с учетом международных рекомендаций освещаются основные вопросы, посвященные одному из наиболее распространенных инструментальных методов исследования ФВД – спирографии. В связи с широким распространением метода нельзя не отметить и тенденции к преувеличению в отдельных случаях диагностической значимости спирографического исследования, что указывает на необходимость более четкого определения места спирографии среди других методов оценки функционального состояния дыхательной системы.Учебное пособие призвано оказать помощь курсантам факультетов первичной подготовки в овладении методикой записи спирограмм, расшифровки спирографических показателей и оценки данных функции внешнего дыхания в клинической практике.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии с учетом международных рекомендаций освещаются основные вопросы, посвященные одному из наиболее распространенных инструментальных методов исследования ФВД – спирографии. В связи с широким распространением метода нельзя не отметить и тенденции к преувеличению в отдельных случаях диагностической значимости спирографического исследования, что указывает на необходимость более четкого определения места спирографии среди других методов оценки функционального состояния дыхательной системы.

Учебное пособие призвано оказать помощь курсантам факультетов первичной подготовки в овладении методикой записи спирограмм, расшифровки спирографических показателей и оценки данных функции внешнего дыхания в клинической практике.

Книга Д. В. Черкашина, Н. В. Шаровой и др. «Спирография в клинической практике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2017
Последнее обновление:
2014
Объем:
141 стр.
ISBN:
978-5-7325-1039-3
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
141
Правообладатель:
Пoлитехника
Формат скачивания:
pdf