Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 102 страницы

2018 год

0+

Основы проведения геологической практики. Учебные геологические маршруты на территории ЮФО (Республика Адыгея)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

130 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии обобщен опыт РГУ–ЮФУ по организации и проведению учебной геологической практики в Республике Адыгея, подробно рассмотрено содержание геологических маршрутов, тематика самостоятельной студенческой научно-исследовательской работы, особенности сбора коллекции окаменелостей. В доступной форме изложены методика и конкретные практические рекомендации по проведению геологического исследования района в помощь студентам при прохождении второй геологической практики. Также в издании содержатся сведения по современному экзогенному рельефообразованию и осадконакоплению, горным породам, структурным формам их залегания; методические рекомендации по ведению опорных маршрутов и полевых наблюдений. Даются краткие теоретические основы изучения физико-географического расположения территории, геологического строения и горных пород.Предназначено для студентов направления подготовки «Геология» и специальности «Прикладная геология» (бакалавриат), а также магистров геологических специальностей.

Повезло же Адыгейцам!) Прям мечта найти подобную книгу по Калининградской области, тема наувлекательная!) прочитав книгу хочется на Кавказ))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии обобщен опыт РГУ–ЮФУ по организации и проведению учебной геологической практики в Республике Адыгея, подробно рассмотрено содержание геологических маршрутов, тематика самостоятельной студенческой научно-исследовательской работы, особенности сбора коллекции окаменелостей. В доступной форме изложены методика и конкретные практические рекомендации по проведению геологического исследования района в помощь студентам при прохождении второй геологической практики. Также в издании содержатся сведения по современному экзогенному рельефообразованию и осадконакоплению, горным породам, структурным формам их залегания; методические рекомендации по ведению опорных маршрутов и полевых наблюдений. Даются краткие теоретические основы изучения физико-географического расположения территории, геологического строения и горных пород.

Предназначено для студентов направления подготовки «Геология» и специальности «Прикладная геология» (бакалавриат), а также магистров геологических специальностей.

Книга О. С. Бондаревой, А. Н. Леднева «Основы проведения геологической практики. Учебные геологические маршруты на территории ЮФО (Республика Адыгея)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
102 стр.
ISBN:
978-5-9275-2919-3
Общий размер:
1.1 МБ
Общее кол-во страниц:
102