0+
текст
PDF

Объем 8 страниц

2017 год

0+

Другие версии

1 книга
Прогнозирование базовых показателей перевозочного процесса на основе сценарного подхода

Прогнозирование базовых показателей перевозочного процесса на основе сценарного подхода

текст
PDF
168 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторами разработана технология комплексного прогнозирования базовых показателей перевозочного процесса железнодорожным транспортом на основе статистической и экспертной информации с учетом сценарного подхода. В качестве базовых показателей выбран грузооборот и объем погрузки грузов. Комплексное прогнозирование основано на четырех частных значениях с различными весами: а) значение, полученное по многофакторной модели первого порядка; б) значение, полученное по многофакторной модели второго порядка; в) значение, полученное по факторной модели; г) точечное экспертное суждение группы квалифицированных специалистов. Проведена апробация созданного алгоритмического и программного обеспечения с использованием статистической и экспертной информации Улан-Баторской железной дороги применительно к погрузке грузов. Показана хорошая практическая точность комплексного прогнозирования, основанного на сценарном подходе.

Входит в серию "Прикладная информатика. Научные статьи"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторами разработана технология комплексного прогнозирования базовых показателей перевозочного процесса железнодорожным транспортом на основе статистической и экспертной информации с учетом сценарного подхода. В качестве базовых показателей выбран грузооборот и объем погрузки грузов. Комплексное прогнозирование основано на четырех частных значениях с различными весами:

а) значение, полученное по многофакторной модели первого порядка;

б) значение, полученное по многофакторной модели второго порядка;

в) значение, полученное по факторной модели;

г) точечное экспертное суждение группы квалифицированных специалистов.

Проведена апробация созданного алгоритмического и программного обеспечения с использованием статистической и экспертной информации Улан-Баторской железной дороги применительно к погрузке грузов. Показана хорошая практическая точность комплексного прогнозирования, основанного на сценарном подходе.

Книга Ю. М. Краковского, А. Н. Лузгина «Прогнозирование базовых показателей перевозочного процесса на основе сценарного подхода» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
8 стр.
Общий размер:
554 КБ
Общее кол-во страниц:
8
Правообладатель:
Синергия
Формат скачивания:
pdf