0+
текст
PDF

Объем 62 страницы

2018 год

0+

Первая и превентивная психологическая помощь в повседневной жизнедеятельности

Памятка для педагогов, родителей, студентов, волонтеров, вожатых, работников социальных организаций
текст
PDF

О книге

В памятке представлены практические рекомендации по оказанию первой и превентивной психологической помощи людям, оказавшимся в сложных и опасных жизненных ситуациях. Раскрыты признаки расстройств, порядок действий при оказании психологической помощи в подростковой и молодежной среде.Памятка адресована учителям, воспитателям, родителям, педагогам-психологам, работникам социальных и правоохранительных структур, волонтерам, вожатым, студентам.

Памятка предназначена для практического использования, оправданными представляются краткость и простота излагаемых в ней сведений,

а также рубрикация каждого параграфа. Она включает признаки того или иного психического состояния детей и правила оказания им необходимой

психологической помощи. Она включает признаки того или иного психического состояния детей и правила оказания им необходимой психологической помощи. В ряде случаев приводятся правила самопомощи. Это вполне согласуется как с требованиями психолого-педагогической практики, и с высказываемой в ряде научных работ идеей методологической трансформации науки о

безопасности, предполагающей замену парадигмы защищенности на парадигму развития. Информативными являются приложения, содержащие номера телефонов служб, занимающимися оказанием психологической помощи и психологическим консультированием населения.

Издание снабжено многочисленными иллюстрациями, написано хорошим литературным языком на высоком научно-методическом уровне.

Добросовестно указаны десятки источников, использованных авторами.


Павел Иванович Костенок

Профессор Уральского госуниверситета физической

культуры, доктор пед. наук, академик МАНЭБ, зам.

председателя Общественного совета при ГУ МЧС Рос-

сии по Челябинской области

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В памятке представлены практические рекомендации по оказанию первой и превентивной психологической помощи людям, оказавшимся в сложных и опасных жизненных ситуациях. Раскрыты признаки расстройств, порядок действий при оказании психологической помощи в подростковой и молодежной среде.

Памятка адресована учителям, воспитателям, родителям, педагогам-психологам, работникам социальных и правоохранительных структур, волонтерам, вожатым, студентам.

Книга Сергея Викторовича Петрова, А. Н. Мицкевича «Первая и превентивная психологическая помощь в повседневной жизнедеятельности» — скачать бесплатно в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
62 стр.
ISBN:
978-5-4263-0627-1
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
62
Правообладатель:
МПГУ
Формат скачивания:
pdf