16+
текст
PDF

Объем 1009 страниц

2010 год

16+

Лекарственные средства в практике врача

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во втором издании справочника, подготовленного по самым строгим международным стандартам, приведены систематизированные данные по формам выпуска и применению практически всех лекарственных средств, используемых в современной медицинской практике. Представлены все необходимые сведения о каждом препарате, показания и противопоказания, побочные действия, подробно изложены взаимодействия лекарственных средств, дозировка и применение.Важной особенностью данной книги является то, что она составлена практикующими врачами для своих коллег. Акцент сделан на клиническое применение лекарственных средств в повседневной врачебной деятельности. Книга имеет удобное деление на разделы, соответствующие основным клиническим специальностям, а также подробный предметный указатель, что облегчает доступ специалистов к необходимой информации.В начале каждой главы излагаются особенности применения и дифференцированного назначения лекарственных препаратов при различных патологических состояниях.Для врачей всех специальностей, провизоров, фармакологов, фармацевтов, преподавателей и студентов медицинских вузов и других медицинских работников.

Вот это КНИЖИЩЕ!!! Лучшая наследница 2-х томника Машковского. Практикующий врач, от силы использует 20-30 наименований медикаментов, а сколько их на 1009 страницах! А описание фармакодинамики, а тонкости фармакотерапии (по стандартам и из опыта авторов)! Формат копии позволяет носить её в «планшетке». Бесценная информация всегда под рукой! Здорово! Профессионал, бери на вооружение!

пожалуй, это лучший справочник на постсоветском пространстве. Наконец-то у нас издали адекватную (и превосходную!) замену кустарным машинным переводам заграничных сборников рекламы всяческих снадобий, которые заграничные же издатели (нашим это печатать не разрешали) толкали у нас по несуразным ценам. Книга для специалистов просто бесценная! Может быть, в электронном виде листать не так удобно, как на бумаге, но поиск худо-бедно возможен, зато тираж огромный – хватит всем

Книга интересная и по сей день актуальная.Часто выручает на клинических практических занятиях.Объем материала впечатляет,всегда можно определиться с препаратом выбора!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Во втором издании справочника, подготовленного по самым строгим международным стандартам, приведены систематизированные данные по формам выпуска и применению практически всех лекарственных средств, используемых в современной медицинской практике. Представлены все необходимые сведения о каждом препарате, показания и противопоказания, побочные действия, подробно изложены взаимодействия лекарственных средств, дозировка и применение.

Важной особенностью данной книги является то, что она составлена практикующими врачами для своих коллег. Акцент сделан на клиническое применение лекарственных средств в повседневной врачебной деятельности. Книга имеет удобное деление на разделы, соответствующие основным клиническим специальностям, а также подробный предметный указатель, что облегчает доступ специалистов к необходимой информации.

В начале каждой главы излагаются особенности применения и дифференцированного назначения лекарственных препаратов при различных патологических состояниях.

Для врачей всех специальностей, провизоров, фармакологов, фармацевтов, преподавателей и студентов медицинских вузов и других медицинских работников.

Книга Александра Окорокова, В. Ю. Мартова «Лекарственные средства в практике врача» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
1009 стр.
ISBN:
978-5-89677-146-3
Общий размер:
4.6 МБ
Общее кол-во страниц:
1009
Правообладатель:
ИП Чиронов
Формат скачивания:
pdf