16+
текст
PDF

Объем 189 страниц

2011 год

16+

Неотложная эндокринология

текст
PDF
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматриваются диагностика и лечение неотложных состояний, связанных с эндокринными заболеваниями. Кратко, но информативно, излагаются коматозные состояния у больных сахарным диабетом, неотложные состояния при нарушениях функции щитовидной железы, надпочечников, нарушения содержания кальция в крови, гипопитуитарный криз и кома. Для облегчения усвоения материала и практического его использования книга содержит большое количество таблиц, схем и алгоритмов. Приведены нормальные уровни гормонов и их метаболитов в различных биологических жидкостях, коды эндокринных заболеваний по МКБ-10.Для врачей эндокринологов, терапевтов, анестезиологов и реаниматологов, хирургов, студентов медицинских вузов.

Неплохое руководство, неотложные состояния описаны практическ все, встречающиееся в практической деятельности.Ничего лишнего, твердая 5.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматриваются диагностика и лечение неотложных состояний, связанных с эндокринными заболеваниями. Кратко, но информативно, излагаются коматозные состояния у больных сахарным диабетом, неотложные состояния при нарушениях функции щитовидной железы, надпочечников, нарушения содержания кальция в крови, гипопитуитарный криз и кома. Для облегчения усвоения материала и практического его использования книга содержит большое количество таблиц, схем и алгоритмов. Приведены нормальные уровни гормонов и их метаболитов в различных биологических жидкостях, коды эндокринных заболеваний по МКБ-10.

Для врачей эндокринологов, терапевтов, анестезиологов и реаниматологов, хирургов, студентов медицинских вузов.

Книга Александра Окорокова «Неотложная эндокринология» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2018
Последнее обновление:
2011
Объем:
189 стр.
ISBN:
978-5-89677-150-0
Общий размер:
615 КБ
Общее кол-во страниц:
189
Правообладатель:
ИП Чиронов
Формат скачивания:
pdf