0+
текст
PDF

Объем 186 страниц

2013 год

0+

Лабораторная диагностика заболеваний. Учебное пособие для студентов медицинских училищ

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособие включены вопросы по общим принципам лабораторной диагностики, исследованиям мочевыделительной системы, исследованиям содержимого желудочно-кишечного тракта, гематологическим, биохимическим исследованиям, исследованиям спинно-мозговой жидкости, жидкостей из серозных полостей, мокроты, исследованиям отделяемого из мочеполовых органов, исследованиям при грибковых заболеваниях. Большое внимание уделено подготовке пациентов к соответствующим исследованиям и забору проб различного биологического материала.Практикум пособия знакомит студентов с методами исследования физико-химических свойств мочи, исследованиями содержимого желудочно-кишечного тракта, определением групп крови и содержания гемоглобина в крови, а также исследованиями мокроты, отделяемого из половых органов и жидкостей из серозных полостей.Пособие адресовано студентам и преподавателям специальности «Сестринское дело», специалистам практического здравоохранения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособие включены вопросы по общим принципам лабораторной диагностики, исследованиям мочевыделительной системы, исследованиям содержимого желудочно-кишечного тракта, гематологическим, биохимическим исследованиям, исследованиям спинно-мозговой жидкости, жидкостей из серозных полостей, мокроты, исследованиям отделяемого из мочеполовых органов, исследованиям при грибковых заболеваниях. Большое внимание уделено подготовке пациентов к соответствующим исследованиям и забору проб различного биологического материала.

Практикум пособия знакомит студентов с методами исследования физико-химических свойств мочи, исследованиями содержимого желудочно-кишечного тракта, определением групп крови и содержания гемоглобина в крови, а также исследованиями мокроты, отделяемого из половых органов и жидкостей из серозных полостей.

Пособие адресовано студентам и преподавателям специальности «Сестринское дело», специалистам практического здравоохранения.

Книга Л. И. Полотнянка, А. Н. Полотнянка «Лабораторная диагностика заболеваний. Учебное пособие для студентов медицинских училищ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
186 стр.
ISBN:
978-5-691-01970-8
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
186
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf