12+
текст
PDF

Объем 170 страниц

2019 год

12+

Ядовитые растения и грибы средней полосы России

Справочник
текст
PDF
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге Александра Павловича Ефремова, кандидата биологических наук, приведены данные о важнейших ядовитых растениях и грибах средней полосы европейской части России.Начальные главы посвящены общим доврачебным мерам по оказанию первой медицинской помощи при отравлениях, в той ситуации, когда неизвестно, от какого вида растения или гриба пострадал человек.Во второй части – дана подробная характеристика ядовитых растений и грибов, включая их народные названия, ботаническое описание, цветное изображение, распространение и места обитания, токсичные части и органы растения, ядовитые начала и их действие, клиническая картина и лечение.Такая книга должна быть не только в каждой семье, она должна быть настольной у каждого участкового врача, учителя биологии, воспитателя в летних детских лагерях, служащих турбаз, домов отдыха и санаториев, сельских врачей и медсестер, работников лесного хозяйства, охотников, рыбаков и, конечно, грибников.

Этого автора очень люблю. У меня несколько книг. Качественная книга, хорошие фотографии и грамотное описание. Книгой очень довольна, ведь я биолог и могу оценить информацию по достоинству. Спасибо автору и Литрес, что делают образование доступным.

Книга понравилась, очень качественные фотографии и описание, всё чётко и по делу. Буду к ней возвращаться периодически, всё за раз изучить невозможно. Огромная благодарность автору.

Во-первых, очень удобно. Не надо в лес носить толстую книгу листать в поисках информации.

Во-вторых, очень качественный контент. Доступно для понимания рядового читателя, но в то же время с научными выкладками и обоснованиями.

Думаю, книга спасет много людей от необдуманных сборов представителей грибного царства, чтобы сохранить свои жизнь и здоровье.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге Александра Павловича Ефремова, кандидата биологических наук, приведены данные о важнейших ядовитых растениях и грибах средней полосы европейской части России.

Начальные главы посвящены общим доврачебным мерам по оказанию первой медицинской помощи при отравлениях, в той ситуации, когда неизвестно, от какого вида растения или гриба пострадал человек.

Во второй части – дана подробная характеристика ядовитых растений и грибов, включая их народные названия, ботаническое описание, цветное изображение, распространение и места обитания, токсичные части и органы растения, ядовитые начала и их действие, клиническая картина и лечение.

Такая книга должна быть не только в каждой семье, она должна быть настольной у каждого участкового врача, учителя биологии, воспитателя в летних детских лагерях, служащих турбаз, домов отдыха и санаториев, сельских врачей и медсестер, работников лесного хозяйства, охотников, рыбаков и, конечно, грибников.

Книга А. П. Ефремова «Ядовитые растения и грибы средней полосы России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
170 стр.
ISBN:
978-5-906811-67-7
Общий размер:
9.4 МБ
Общее кол-во страниц:
170
Правообладатель:
Фитон XXI
Формат скачивания:
pdf