0+
текст
PDF

Объем 240 страниц

2015 год

0+

Методы и модели оптимизации управленческих решений

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В учебном пособии изложены принципы оптимизации управленческих решений на основе методов и моделей линейного программирования. На примерах реальных бизнес-ситуаций показано, как, используя типовые модели, можно находить оптимальные управленческие решения. Приведены сведения об основах теории оптимизации – методах и моделях, используемых при принятии решений в условиях определенности, риска и неопределенности.Целью пособия является формирование у слушателей навыков и умений форматизации реальных бизнес-ситуаций в виде оптимизационных математических моделей, выбора наиболее эффективных алгоритмов решения оптимизационных задач, использования в решениях средств стандартного программного обеспечения (MS Excel).Для слушателей магистерских программ и студентов экономических специальностей, менеджеров, использующих в своей практике количественные методы для подготовки и обоснования управленческих решений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии изложены принципы оптимизации управленческих решений на основе методов и моделей линейного программирования. На примерах реальных бизнес-ситуаций показано, как, используя типовые модели, можно находить оптимальные управленческие решения. Приведены сведения об основах теории оптимизации – методах и моделях, используемых при принятии решений в условиях определенности, риска и неопределенности.

Целью пособия является формирование у слушателей навыков и умений форматизации реальных бизнес-ситуаций в виде оптимизационных математических моделей, выбора наиболее эффективных алгоритмов решения оптимизационных задач, использования в решениях средств стандартного программного обеспечения (MS Excel).

Для слушателей магистерских программ и студентов экономических специальностей, менеджеров, использующих в своей практике количественные методы для подготовки и обоснования управленческих решений.

Книга А. Р. Урубкова, И. В. Федотова «Методы и модели оптимизации управленческих решений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
240 стр.
ISBN:
978-5-7749-1013-7
Общий размер:
5.8 МБ
Общее кол-во страниц:
240
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf