Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 590 страниц

2015 год

0+

Информатика

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 039 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 103,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Компьютеры окружают нас повсюду – сегодня они стали такой же будничной реалией, как бытовые электроприборы. В этой книге подробно объясняется, как работает компьютер. Для начала приводятся базовые сведения из области информатики: основы кодирования чисел, преобразование аналогового сигнала в цифровой вид и т. д. Излагаются основы булевой алгебры; освещается история ЭВМ от ламп и транзисторов до нетбуков и планшетов. Далее рассматривается аппаратное и программное обеспечение современного компьютера. Вам предоставится возможность не только заглянуть под его корпус, но и разобрать жёсткий диск, флешку, SSD-накопитель. Не оставлены без внимания и различные периферийные устройства: клавиатура, мышь, принтер и др. И, конечно же, речь пойдёт о том, что требуется для работы в интернете.В книге много практических рекомендаций, задач Ферми с решениями и без. Вы узнаете, как защитить ваш компьютер от сбоев в электрической сети; как вылечить его от вирусов; как сделать так, чтобы ваша и соседская Wi-Fi точки доступа не мешали друг другу. Кроме того, вам предлагается освоить 10-пальцевый слепой метод печати и создавать текстовые документы в свободно распространяемом офисном пакете LibreOffice. В отдельную главу вынесены актуальные выдержки из законодательства РФ, раскрывающие юридические аспекты работы с информацией.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Компьютеры окружают нас повсюду – сегодня они стали такой же будничной реалией, как бытовые электроприборы. В этой книге подробно объясняется, как работает компьютер. Для начала приводятся базовые сведения из области информатики: основы кодирования чисел, преобразование аналогового сигнала в цифровой вид и т. д. Излагаются основы булевой алгебры; освещается история ЭВМ от ламп и транзисторов до нетбуков и планшетов. Далее рассматривается аппаратное и программное обеспечение современного компьютера. Вам предоставится возможность не только заглянуть под его корпус, но и разобрать жёсткий диск, флешку, SSD-накопитель. Не оставлены без внимания и различные периферийные устройства: клавиатура, мышь, принтер и др. И, конечно же, речь пойдёт о том, что требуется для работы в интернете.

В книге много практических рекомендаций, задач Ферми с решениями и без. Вы узнаете, как защитить ваш компьютер от сбоев в электрической сети; как вылечить его от вирусов; как сделать так, чтобы ваша и соседская Wi-Fi точки доступа не мешали друг другу. Кроме того, вам предлагается освоить 10-пальцевый слепой метод печати и создавать текстовые документы в свободно распространяемом офисном пакете LibreOffice. В отдельную главу вынесены актуальные выдержки из законодательства РФ, раскрывающие юридические аспекты работы с информацией.

Книга А. С. Грошева, П. В. Заклякова «Информатика» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
590 стр.
ISBN:
978-5-97060-304-8
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
590
Правообладатель:
ДМК Пресс