Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 241 страница

2015 год

16+

Учимся писать по-русски. Экспресс-курс для двуязычных взрослых

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
550 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 55,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие предназначено для двуязычных студентов, которые говорят по-русски в семье, но не обучались в русскоязычной школе или проучились в такой школе только короткое время. Оно может быть использовано и для студентов, изучающих русский язык как иностранный на продвинутом этапе (выше В1). Пособиe сопровождается тремя приложениями.Ключи к упражнениям можно получить на сайте издательства www.zlat.spb.ru.

Для русскоязычных, которые по тем или иным причинам не имели возможности изучать русский язык в школе, главной проблемой является нехватка практической грамматики. Человек хорошо понимает речь, однако с ошибками пишет и тем более – говорит. Данное издание настоятельно рекомендуется таким студентам. Пособие соответствует Первому сертификационному уровню, а потому приведены наиболее употребимые примеры по правописанию и пунктуации. Первые четыре главы посвящены обучению чтению и письму, их при необходимости можно пропустить. Последующие главы выстроены тематически. В приложениях даются задания для самоконтроля, дополнительные материалы по правописанию, грамматике, а также тексты диктантов и изложений.

Очень хороший учебник для студентов изучающих русский язык не в России. Хотя на книге стоит 16+, мой сын ( 12 лет ) с удовольствием занимается по этой книге и результат виден с первых занятий. Упражнения в учебнике помогают освоить грамматику и письмо непринужденно. Спасибо автору за подобранный материал для быстрого изучения русского языка.

Полезная книга для детей которые учили язык «на кухне» слушая русскоязычных родителей, но не имели возможности получить формальные уроки по грамматике и правописанию. Расчитан на студентов которые владеют разговорным языком на среднем уровне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие предназначено для двуязычных студентов, которые говорят по-русски в семье, но не обучались в русскоязычной школе или проучились в такой школе только короткое время. Оно может быть использовано и для студентов, изучающих русский язык как иностранный на продвинутом этапе (выше В1). Пособиe сопровождается тремя приложениями.

Ключи к упражнениям можно получить на сайте издательства www.zlat.spb.ru.

Книга О. Е. Каган, А. С. Кудымы «Учимся писать по-русски. Экспресс-курс для двуязычных взрослых» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-86547-577-4
Общий размер:
1.6 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Правообладатель:
Златоуст