0+
текст
PDF

Объем 297 страниц

2018 год

0+

Информационный менеджмент. Учебное пособие для бакалавров очной и заочной формы обучения

текст
PDF
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Цель изучения дисциплины – увеличение уровня способностей к принятию сложных решений (личных и общественных), исследование технологий, направленных на решение задач и затруднений (в первую очередь плохо структурированных, больших по объему, управленческих). Первоочередным для рассмотрения является не столько сущность знаний, сколько непосредственно мыслительные процессы индивида, их наилучшая организация в форме причинно-следственных взаимосвязей и временных последовательностей и, кроме того, качество результатов.Дисциплина «Информационный менеджмент» ставит задачи воспитания у студентов личных качеств, активности и ответственности в использовании и изучении вычислительной техники, формировании системотехнического, логического и алгоритмического мышления, закреплении и расширении знаний студентов по основам управления информационными ресурсами, формировании умения различать значимую информацию в информационно-цифровых системах (ИС), углублении понятий «информационная система», «информация», «информационные технологии», «цифровые ресурсы управления».Учебное пособие ориентировано на студентов, обучающихся по экономическим и управленческим специальностям, а также на профессионалов – менеджеров, которые хотели бы ознакомиться с сущностью и инструментарием дисциплины «Информационный менеджмент». Надеемся, что данное пособие будет полезно и преподавателям вузов. В курсе лекций предпринята попытка комплексного рассмотрения ряда теоретических и практических аспектов дисциплины.

Дисциплина "Информационный менеджмент" достаточно сложная. С теоретическим материалом еще можно разобраться, чего в книге достаточно. А вот как на практике показать действие инструментов информационного менеджмента... это большой вопрос. Мне лично не хватило практического материала не только в этой книге, а вообще везде, где смотрела.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Цель изучения дисциплины – увеличение уровня способностей к принятию сложных решений (личных и общественных), исследование технологий, направленных на решение задач и затруднений (в первую очередь плохо структурированных, больших по объему, управленческих). Первоочередным для рассмотрения является не столько сущность знаний, сколько непосредственно мыслительные процессы индивида, их наилучшая организация в форме причинно-следственных взаимосвязей и временных последовательностей и, кроме того, качество результатов.

Дисциплина «Информационный менеджмент» ставит задачи воспитания у студентов личных качеств, активности и ответственности в использовании и изучении вычислительной техники, формировании системотехнического, логического и алгоритмического мышления, закреплении и расширении знаний студентов по основам управления информационными ресурсами, формировании умения различать значимую информацию в информационно-цифровых системах (ИС), углублении понятий «информационная система», «информация», «информационные технологии», «цифровые ресурсы управления».

Учебное пособие ориентировано на студентов, обучающихся по экономическим и управленческим специальностям, а также на профессионалов – менеджеров, которые хотели бы ознакомиться с сущностью и инструментарием дисциплины «Информационный менеджмент». Надеемся, что данное пособие будет полезно и преподавателям вузов. В курсе лекций предпринята попытка комплексного рассмотрения ряда теоретических и практических аспектов дисциплины.

Книга И. В. Никишиной, Михаила Николаевича Дудина и др. «Информационный менеджмент. Учебное пособие для бакалавров очной и заочной формы обучения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
297 стр.
ISBN:
978-5-7749-1402-9
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
297
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf