12+
текст
PDF

Объем 450 страниц

2010 год

12+

Растения Российского Западного Кавказа. Полевой атлас

текст
PDF
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Настоящий «Полевой атлас» является руководством для познания сосудистых растений Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Закубанской части Краснодарского края. Пособие включает сведения о 1211 видах сосудистых споровых и семенных растений. Помимо дикорастущих и заносных таксонов, включены наиболее распространённые культивируемые, прежде всего, имеющие тенденцию к дичанию, виды. Книга иллюстрирована более чем 1700 оригинальными фотографиями. Растения сгруппированы в соответствии с окраской цветков. Для широкого круга читателей, в первую очередь непрофессионалов, туристов и натуралистов-любителей, а также для ботаников, географов, студентов естественных факультетов и специальностей, работников системы охраны природы. В книге приведена новая номенклатурная комбинация: Psephellus caucasicus (Sosn.) A. Zernov, comb. nov.

Очень полезный и красивый атлас-определитель, собравший колоссальный объем видов растений Западного Кавказа! Незаменимый в поле и дополнительная помощь в камеральных работах как начинающим, так и профессиональным геоботаникам. Иллюстрации вызывают восторг, они яркие и четкие. В иллюстрациях отображены все важные части растения. Описание к видам не детальное, но очень емкое, помогающее в определении. Группировка растений по окраске цвета очень удобна. Страницы книги плотные, в поле каждый день ее носить неудобно, но в камеральных работах как дополнение к классическим определителям то что нужно. Спасибо большое автору за его кропотливый труд!

Интересная красочная книга. Много полезной информации. Помогла при написании научной работы, долго искала подходящего автора – это то, что надо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящий «Полевой атлас» является руководством для познания сосудистых растений Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Закубанской части Краснодарского края. Пособие включает сведения о 1211 видах сосудистых споровых и семенных растений. Помимо дикорастущих и заносных таксонов, включены наиболее распространённые культивируемые, прежде всего, имеющие тенденцию к дичанию, виды. Книга иллюстрирована более чем 1700 оригинальными фотографиями. Растения сгруппированы в соответствии с окраской цветков.

Для широкого круга читателей, в первую очередь непрофессионалов, туристов и натуралистов-любителей, а также для ботаников, географов, студентов естественных факультетов и специальностей, работников системы охраны природы.

В книге приведена новая номенклатурная комбинация: Psephellus caucasicus (Sosn.) A. Zernov, comb. nov.

Книга А. С. Зернова «Растения Российского Западного Кавказа. Полевой атлас» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2018
Последнее обновление:
2010
Объем:
450 стр.
ISBN:
978-5-87317-587-1
Общий размер:
58 МБ
Общее кол-во страниц:
450
Формат скачивания:
pdf