Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 326 страниц

2020 год

0+

Полевая клиническая социальная геронтологическая работа

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В учебном пособии представлены подходы к теории и практике полевой клинической социальной геронтологической работы, которые реализуются в отечественной и зарубежной профессиональной деятельности. Авторы рассматривают жизненный сценарий человека в контексте социально-геронтологического подхода; организацию полевой клинической социальной геронтологической работы в учреждениях социального обслуживания; пожилого человека в системе групповой работы; модели и техники работы с людьми старшего поколения при различных состояниях. Особое внимание уделено техникам диагностики и сопровождения, скрининг-методам оценки жестокого обращения с пожилыми людьми, а также особенностям общения с ними и личностно-ориентированной заботе в условиях полевой практики.Учебное пособие разработано с учетом положений профессионального стандарта специалиста по социальной работе.Учебное пособие рекомендовано руководителям и специалистам учреждений системы социальной защиты населения, а также студентам, аспирантам и преподавателям, осуществляющим подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлениям социальной работы, социально-реабилитационной работы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии представлены подходы к теории и практике полевой клинической социальной геронтологической работы, которые реализуются в отечественной и зарубежной профессиональной деятельности. Авторы рассматривают жизненный сценарий человека в контексте социально-геронтологического подхода; организацию полевой клинической социальной геронтологической работы в учреждениях социального обслуживания; пожилого человека в системе групповой работы; модели и техники работы с людьми старшего поколения при различных состояниях. Особое внимание уделено техникам диагностики и сопровождения, скрининг-методам оценки жестокого обращения с пожилыми людьми, а также особенностям общения с ними и личностно-ориентированной заботе в условиях полевой практики.

Учебное пособие разработано с учетом положений профессионального стандарта специалиста по социальной работе.

Учебное пособие рекомендовано руководителям и специалистам учреждений системы социальной защиты населения, а также студентам, аспирантам и преподавателям, осуществляющим подготовку, переподготовку и повышение квалификации по направлениям социальной работы, социально-реабилитационной работы.

Книга Михаила Васильевича Фирсова «Полевая клиническая социальная геронтологическая работа» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
326 стр.
ISBN:
978-5-4365-5978-0
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
326
Правообладатель:
КноРус