Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 410 страниц

2009 год

0+

Огнестойкость и пожарная опасность строительных конструкций

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

363 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обобщены экспериментальные данные и приведены методы оценки огнестойкости и пожарной опасности строительных конструкций в условиях стандартных испытаний и «реальных» пожаров. Основное внимание уделено железобетонным конструкциям; сведения по металлическим и деревянным конструкциям, а также современным фасадным системам приведены в ознакомительном виде.Представленные материалы могут служить для разработки технических условий, противопожарных компенсирующих мероприятий, оценки уровня пожарной безопасности зданий и сооружений.Издание предназначено для научных сотрудников, инженерно-технического персонала научно-исследовательских, проектных и строительных организаций, органов пожарной охраны. Книга может быть использована студентами и преподавателями вузов строительного и пожарно-технического профиля в качестве учебного пособия.

Книга по своему уникальна. Она содержит не только теорию пожарной опасности и огнестойкости строительных конструкций, зданий и сооружений, но и основы расчетов пределов огнестойкости железобетонных, металлических и деревянных строителmys[ конструкций. Позволяет лучше понимать развитие противопожарного нормирования в РФ, разложить все «по полочкам» при изучении пожарно-технической классификации строительных материалов, конструкций, зданий и сооружений, помогает развить стремление к использованию только актуальных редакций действующих нормативно-технических документов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обобщены экспериментальные данные и приведены методы оценки огнестойкости и пожарной опасности строительных конструкций в условиях стандартных испытаний и «реальных» пожаров. Основное внимание уделено железобетонным конструкциям; сведения по металлическим и деревянным конструкциям, а также современным фасадным системам приведены в ознакомительном виде.

Представленные материалы могут служить для разработки технических условий, противопожарных компенсирующих мероприятий, оценки уровня пожарной безопасности зданий и сооружений.

Издание предназначено для научных сотрудников, инженерно-технического персонала научно-исследовательских, проектных и строительных организаций, органов пожарной охраны. Книга может быть использована студентами и преподавателями вузов строительного и пожарно-технического профиля в качестве учебного пособия.

Книга Валерия Евгеньевича Левитского, Виктора Сергеевича Федорова и др. «Огнестойкость и пожарная опасность строительных конструкций» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2017
Последнее обновление:
2009
Объем:
410 стр.
ISBN:
978-5-93093-641-4
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
410
Правообладатель:
АСВ