Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 150 страниц

2019 год

12+

Узбекистан. Путеводитель + мини-разговорник

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

40 маршрутов по стране с тысячелетней историей предлагает путеводитель «Узбекистан», вышедший в издательстве «Аякс-пресс» в серии «Полиглот – Русский гид». С путеводителем в руках вы сможете пройти дорогами Александра Македонского, отправиться в путешествие по Великому шелковому пути, побывать в древнем Хорезме – «Египте» Центральной Азии, изучить буддийское наследие и архитектуру Центральной Азии. Для удобства разработаны 18 карт и схем, в том числе по Ферганской долине, Каракалпакстану, сразу несколько карт по Ташкенту и его окрестностям, а также Самарканду, Бухаре, Хиве…С каждым годом в путешествие по этой сказочной стране отправляется всё больше туристов. И неслучайно: мало где на планете можно встретить одновременно столько уникальных древнейших исторических памятников, включенных ЮНЕСКО в Список всемирного наследия. Знатоки по достоинству оценят богатые коллекции археологических артефактов в музеях, старинные кварталы городов, бродя по которым невольно прислушиваешься к шепоту минувшего.В Узбекистане каждый найдет занятие по душе: экстремалы смогут полетать на дельтаплане в окрестностях Чарвака, увлекающиеся рафтингом – испытать стремнины Угама и Пскема. Альпинистов ждут скалы Чимгана, спелеологов – протяженные карстовые пещеры, а любителей зимнего отдыха – горнолыжные склоны. И конечно же, нельзя не упомянуть о гастрономическом туризме. Вряд ли найдется в нашей стране человек, который не слышал о легендарном узбекском плове или сладких дынях!В путеводителе вы также найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: в какое время года лучше отправляться в путешествие, какое транспортное средство выбрать для перемещения между городами, рекомендации по выбору отелей, рассказ о национальной кухне, информацию о главных праздниках и фестивалях.Приятного путешествия!

Путеводитель безусловно полезный. Но, на мой взгляд, не хватает более подробного описания достопримечательностей в каждом городе. Одних перечислений маловато для путеводителя. В поездке приходилось брать с собой и этот путеводитель, и другие книги про Узбекистан

Узбекистан - мечта бюджетного туриста! Билеты - недорогие, кухня - вкусная, природа - потрясающая! А теперь все и в одном путеводителе!

СПАСИБИЩЕ!!! Благодаря путеводителю, посмотрели всё, что нужно и ничего не пропустили! Больше всего вдохновило посещение старого города Бухары, самого тайного из караванных городов с его узкими улочками и памятниками, которые захватят сердца посетителей.

Экскурсия по старому городу Бухары по путеводителю получилась на целый день:

комплекс По-и-Кальян, включающий медресе Мир-и-Араб, мечеть и минарет Калон

купола ростовщиков и шляпников, медресе Улугбека и Абдулазиз-хана, Ток-и-Заргарон и купола ювелиров, затем посещение кузницы в городе Тим Абдхулла Хан, где находится крытый рынок, на котором можно найти красивые ткани, сотканные вручную, мечеть Магок-и-Аттари, древний зороастрийский храм. После обеда мы отправились на площадь Ляби-Хауз, в который входят: медресе Кукельдаш, ханака и караван-сарай Нодир-Девон-Беги. Прошлись по старому еврейскому кварталу и посетили синагогу и мавзолей. Спасибо ПОЛИГЛОТУ! Это было незабываемо!

Хорошая, интересная книга. Мне лично, понравилось все. Даже фотографии качественные и красочные, а фактов тоже очень много. Спасибо!

сухо, неинтересно изложено. Прочитала, ничего не запомнилось. Сравниваю с Афишей, например. Жаль Афиши по Узбекистану нет

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

40 маршрутов по стране с тысячелетней историей предлагает путеводитель «Узбекистан», вышедший в издательстве «Аякс-пресс» в серии «Полиглот – Русский гид». С путеводителем в руках вы сможете пройти дорогами Александра Македонского, отправиться в путешествие по Великому шелковому пути, побывать в древнем Хорезме – «Египте» Центральной Азии, изучить буддийское наследие и архитектуру Центральной Азии. Для удобства разработаны 18 карт и схем, в том числе по Ферганской долине, Каракалпакстану, сразу несколько карт по Ташкенту и его окрестностям, а также Самарканду, Бухаре, Хиве…

С каждым годом в путешествие по этой сказочной стране отправляется всё больше туристов. И неслучайно: мало где на планете можно встретить одновременно столько уникальных древнейших исторических памятников, включенных ЮНЕСКО в Список всемирного наследия. Знатоки по достоинству оценят богатые коллекции археологических артефактов в музеях, старинные кварталы городов, бродя по которым невольно прислушиваешься к шепоту минувшего.

В Узбекистане каждый найдет занятие по душе: экстремалы смогут полетать на дельтаплане в окрестностях Чарвака, увлекающиеся рафтингом – испытать стремнины Угама и Пскема. Альпинистов ждут скалы Чимгана, спелеологов – протяженные карстовые пещеры, а любителей зимнего отдыха – горнолыжные склоны. И конечно же, нельзя не упомянуть о гастрономическом туризме. Вряд ли найдется в нашей стране человек, который не слышал о легендарном узбекском плове или сладких дынях!

В путеводителе вы также найдете разделы, которые помогут подготовиться к путешествию: в какое время года лучше отправляться в путешествие, какое транспортное средство выбрать для перемещения между городами, рекомендации по выбору отелей, рассказ о национальной кухне, информацию о главных праздниках и фестивалях.

Приятного путешествия!

Книга А. В. Арапова «Узбекистан. Путеводитель + мини-разговорник» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
150 стр.
ISBN:
978-5-94161-821-7
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
150
Правообладатель:
Издательство «Аякс-Пресс»