Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2017 год

0+

Семь безопасных информационных технологий

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Целью написания книги является ознакомление читателей с зарубежными подходами в области информационной безопасности.Все разделы подготовлены на базе материалов международных сертификационных учебных курсов в области управления информационной безопасностью. Изложены базовые принципы, концептуальные подходы и информационные технологии, применяемые при многоуровневой защите информации в организациях. Основное внимание уделено структуризации и классификации методов, техник и средств обеспечения безопасности информационных ресурсов компьютерных систем.Учебник в первую очередь предназначен для специалистов, желающих принципиально повысить свой профессиональный статус и подготовиться к сдаче международных экзаменов в области информационной безопасности. Полезен студентам, обучающимся по специальностям в области информационной безопасности и смежным специальностям, а также всем увлекающимся вопросами компьютерной безопасности.

Приобрёл книгу для ознакомления с темами по CISSP. Именитые авторы, актуальные темы. Проблемы вскрываются позднее. Помимо банальных ошибок, возникает ощущение, что половину материала выкинули(или забыли). Большенство деталей опущено. Тесты для проверки включают обсласти которые не включены в главу. В итоге пригодиться лишь для беглого ознакомления с темами CISSP и отличный набор книг для дальнейшего подготовления. Рекомендую перевод Дмитрия Орлова. Он полный, отлично написан, но немного устарел.

Замечательная книга, советую к прочтению. Помогла мне структурировать знания, хорошое пособие для кандидатов планирующих сертификацию

Явные ошибки и опечатки могут ввести в заблуждение начинающего безопасника, очень поверхностная теория. Для систематизации основ полезно, но не более

Товарищи. Эта книга не для сдачи cissp. Это книга для сдачи comptia security +. Он на порядок проще, чем cissp. Книга предполагает, что для более полного изучения темы, вы заглянете куда то еще сами.

Хороший материал по безопасности компьютерных сетей. Простой и доступный для чтения. Подойдет для изучения на кафедрах, ориентированных на информационную безопасность и информационное противоборство

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Целью написания книги является ознакомление читателей с зарубежными подходами в области информационной безопасности.

Все разделы подготовлены на базе материалов международных сертификационных учебных курсов в области управления информационной безопасностью. Изложены базовые принципы, концептуальные подходы и информационные технологии, применяемые при многоуровневой защите информации в организациях. Основное внимание уделено структуризации и классификации методов, техник и средств обеспечения безопасности информационных ресурсов компьютерных систем.

Учебник в первую очередь предназначен для специалистов, желающих принципиально повысить свой профессиональный статус и подготовиться к сдаче международных экзаменов в области информационной безопасности. Полезен студентам, обучающимся по специальностям в области информационной безопасности и смежным специальностям, а также всем увлекающимся вопросами компьютерной безопасности.

Книга А. В. Дорофеева, А. С. Маркова и др. «Семь безопасных информационных технологий» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-97060-494-6
Общий размер:
7.9 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
ДМК Пресс