12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2018 год

12+

Я люблю русский язык!

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В русском языке насчитывается более 400 правил! Можно ли обычному человеку научиться грамотно писать и говорить, не становясь при этом филологом? Можно. Начните с малого – с этой книги.Здесь собраны правила на самые распространённые ошибки, с которыми все мы сталкиваемся каждый день, общаясь друг с другом.Что поможет вам осмыслить эти правила и запомнить их:– понятные красочные схемы,– ироничные примеры из реальной жизни,– занимательные факты о русском языке. Эта книга станет полезным подарком как школьникам (5–11 классов), так и взрослым, которые уважают и ценят родной язык и культуру своей страны.

Очень классный современный справочник! Все правила ярко и красочно оформлены, подобраны мнемонические фразы и стишки, а примеры проиллюстрированы легко узнаваемыми мемами (!!!) и живыми фразами, которыми подростки пользуются каждый день, а также есть задания для самопроверки. Печатная версия будет прекрасным подарком ученику и учителю средней школы.

Очень веселая книга. Много стишков – запоминалок. Купила книжку в подарок в печатном варианте, а себе из экономии – в электронном виде. Сложные правила объясняются легко и приятно. Всем советую: и взрослым и детям!

Замечательная книга! Написана доходчиво, красиво, получаешь удовольствие, читая её! Всем рекомендую книгу, может стать отличным подарком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В русском языке насчитывается более 400 правил! Можно ли обычному человеку научиться грамотно писать и говорить, не становясь при этом филологом? Можно. Начните с малого – с этой книги.

Здесь собраны правила на самые распространённые ошибки, с которыми все мы сталкиваемся каждый день, общаясь друг с другом.

Что поможет вам осмыслить эти правила и запомнить их:

– понятные красочные схемы,

– ироничные примеры из реальной жизни,

– занимательные факты о русском языке.

Эта книга станет полезным подарком как школьникам (5–11 классов), так и взрослым, которые уважают и ценят родной язык и культуру своей страны.

Книга «Я люблю русский язык!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-108515-5
Общий размер:
20 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Составитель:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf