0+
текст
PDF

Объем 319 страниц

2013 год

0+

Белорусы в Пермском крае: очерки истории и этнографии

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В монографии на основе архивных, опубликованных в печати и полученных в результате полевых исследований этнографических источников рассматриваются особенности формирования и этнокультурные процессы у белорусов в Пермском крае на протяжении конца ХIХ – начала ХХI в. Впервые в коллективной монографии авторами рассмотрены основные этапы формирования и миграций белорусов в Прикамье, их численность и расселение, особенности функционирования языка и этнической культуры как в прошлом, так и настоящем.Издание рассчитано на специалистов в области истории и этнографии, но будет интересно и широкому кругу неравнодушных к истории и этнографии читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии на основе архивных, опубликованных в печати и полученных в результате полевых исследований этнографических источников рассматриваются особенности формирования и этнокультурные процессы у белорусов в Пермском крае на протяжении конца ХIХ – начала ХХI в. Впервые в коллективной монографии авторами рассмотрены основные этапы формирования и миграций белорусов в Прикамье, их численность и расселение, особенности функционирования языка и этнической культуры как в прошлом, так и настоящем.

Издание рассчитано на специалистов в области истории и этнографии, но будет интересно и широкому кругу неравнодушных к истории и этнографии читателей.

Книга А. В. Черных, Т. Г. Голевой и др. «Белорусы в Пермском крае: очерки истории и этнографии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2016
Последнее обновление:
2013
Объем:
319 стр.
ISBN:
978-5-91076-098-5
Общий размер:
3.8 МБ
Общее кол-во страниц:
319
Правообладатель:
Маматов
Формат скачивания:
pdf