0+
текст
PDF

Объем 646 страниц

2000 год

0+

Исландские саги

текст
PDF
399
420 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Комментированное издание четырнадцати древнеисландских саговых текстов, впервые переводящихся на русский язык. Научный аппарат включает статью и подробный комментарий к публикуемым литературным памятникам; обсуждается историко-филологическая и текстологическая проблематика каждого памятника.Во второй части книги анализируется. более 70 скальдических стихотворений, содержащихся в публикуемых текстах саг. Все висы приводятся на языке подлинника и анализируются в соответствии с разработанным форматом толкования. Издание снабжено указателем личных имен и географических названий.

Издание двухтомника стало для меня очень приятным сюрпризом. Чтение подобных произведений - это просто восторг. "Сага о Курином Торире" повествует о продовольственной развёрстке по-исландски. Казус форсировал введение законодательства в Исландии. "Сага о Названных Братьях" дополняет королевскую "Сагу об Олаве Святом", особенно про битву при Стикластадире. Издание снабжено солидным научным комментарием, который интересен уже сам по себе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Комментированное издание четырнадцати древнеисландских саговых текстов, впервые переводящихся на русский язык. Научный аппарат включает статью и подробный комментарий к публикуемым литературным памятникам; обсуждается историко-филологическая и текстологическая проблематика каждого памятника.

Во второй части книги анализируется. более 70 скальдических стихотворений, содержащихся в публикуемых текстах саг. Все висы приводятся на языке подлинника и анализируются в соответствии с разработанным форматом толкования. Издание снабжено указателем личных имен и географических названий.

Книга «Исландские саги» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2018
Последнее обновление:
2000
Объем:
646 стр.
ISBN:
5-7859-0163-3
Общий размер:
6.6 МБ
Общее кол-во страниц:
646
Правообладатель:
Языки Славянской Культуры
Формат скачивания:
pdf