12+
текст
PDF

Объем 63 страницы

2007 год

12+

Геологическое время и его измерение

текст
PDF
69,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 7,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Особенности геологического времени рассматриваются в сравнении с представлениями, составляющими «ньютоновскую» или «наивную» концепцию времени. Наиболее рельефно различия между двумя временами выступают в процедуре измерения того и другого, рассматриваемой в свете математической теории измерений. Показано, что стратиграфические шкалы являются также шкалами в смысле теории измерений, а именно – шкалами порядка, тогда как «наивное» время (так же, как и физическое) измеряется обычно в шкалах интервалов.Для геологов, палеонтологов, стратиграфов широкого профиля и студентов, специализирующихся в данных областях. Работа может быть также интересна философам, занимающимся философскими проблемами естествознания, особенно связанными с понятием времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Особенности геологического времени рассматриваются в сравнении с представлениями, составляющими «ньютоновскую» или «наивную» концепцию времени. Наиболее рельефно различия между двумя временами выступают в процедуре измерения того и другого, рассматриваемой в свете математической теории измерений. Показано, что стратиграфические шкалы являются также шкалами в смысле теории измерений, а именно – шкалами порядка, тогда как «наивное» время (так же, как и физическое) измеряется обычно в шкалах интервалов.

Для геологов, палеонтологов, стратиграфов широкого профиля и студентов, специализирующихся в данных областях. Работа может быть также интересна философам, занимающимся философскими проблемами естествознания, особенно связанными с понятием времени.

Книга А. В. Гоманькова «Геологическое время и его измерение» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2018
Последнее обновление:
2007
Объем:
63 стр.
ISBN:
978-5-87317-452-2
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
63
Формат скачивания:
pdf