16+
текст
PDF

Объем 235 страниц

2015 год

16+

Панкреатиты (вопросы патогенеза, диагностики, лечения)

текст
PDF
240 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В существующей отечественной и зарубежной литературе, посвященной панкреатитам, традиционно излагаются наиболее распространенные представления о патогенезе, диагностике и лечении данной патологии. В то же время в рассматриваемом вопросе накопился большой перечень проблем дискуссионного характера, обсуждение которых замалчивается или носит поверхностный характер.В предлагаемой монографии авторы попытались сконцентрировать внимание на наиболее дискуссионных моментах патогенеза, диагностики и консервативного лечения панкреатитов (преимущественно хронических). При этом отмечается, что в подавляющем большинстве случаев аутолизу поджелудочной железы предшествует и может выступать в роли пускового фактора ишемия системного или локального характера. Более детальное понимание конкретных механизмов возникновения локальных или системных гемодинамических расстройств позволяет выбрать и наиболее оптимальный способ их коррекции как при острых, так и при хронических панкреатитах.Монография представляет интерес для гастроэнтерологов, хирургов, ординаторов, слушателей факультетов усовершенствования врачей, студентов старших курсов медицинских институтов.

Хорошее базовое пособие, раскрывающее основные вопросы по данной проблематике. В доступной и немного сжатой форме представлен материал по основным темам.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В существующей отечественной и зарубежной литературе, посвященной панкреатитам, традиционно излагаются наиболее распространенные представления о патогенезе, диагностике и лечении данной патологии. В то же время в рассматриваемом вопросе накопился большой перечень проблем дискуссионного характера, обсуждение которых замалчивается или носит поверхностный характер.

В предлагаемой монографии авторы попытались сконцентрировать внимание на наиболее дискуссионных моментах патогенеза, диагностики и консервативного лечения панкреатитов (преимущественно хронических). При этом отмечается, что в подавляющем большинстве случаев аутолизу поджелудочной железы предшествует и может выступать в роли пускового фактора ишемия системного или локального характера. Более детальное понимание конкретных механизмов возникновения локальных или системных гемодинамических расстройств позволяет выбрать и наиболее оптимальный способ их коррекции как при острых, так и при хронических панкреатитах.

Монография представляет интерес для гастроэнтерологов, хирургов, ординаторов, слушателей факультетов усовершенствования врачей, студентов старших курсов медицинских институтов.

Книга И. А. Литовского, А. В. Гордиенко «Панкреатиты (вопросы патогенеза, диагностики, лечения)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
235 стр.
ISBN:
978-5-299-00673-5
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
235
Правообладатель:
СпецЛит
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают